Hinweis zur Datenveröffentlichung auf dieser Webseite   Datenschutzerklärung   Impressum

Ergebnislisten

Ergebnislisten der Jahres- und Clubmeisterschaft

Hinweis zur Datenveröffentlichung auf dieser Webseite

 

2024

DatumTurnier
13.04.2024Schüler U14 Bezirksmeisterschaft Vorrunde in Aufham 3. + 4. Platz
07.04.2024Herren BaLu-Cup EC Lampoding 2./4. Platz 
06.04.2024Damen EC Lampoding 1. Platz 
06.04.2024Herren Schönramer-Cup EC Perach in Surheim 7. Platz 
06.04.2024Herren-Ü50 Schönramer-Cup EC Perach in Surheim 4. Platz 
06.04.2024Schüler-U14 EC Lampoding 2. Platz 
30.03.2024Herren-Ü50 Osterturnier EC Surheim 1./4. Platz
21.03.2024Kreisturnier in Surheim 3./3./4. Platz Gesamt 5./6./8. Platz 
15.03.202412. Dorfmeisterschaft für Vereins- und Hobbymannschaften in Aufham 
17.02.2024Herren III Kreisoberliga in Wals 3. Platz 
14.02.2024Zielwettbewerb Kreismeisterschaft in Wals
11.02.2024Herren-Ü60 Bayernpokal in Peiting 5. Platz 
10.02.2024Herren II Bezirksoberliga in Berchtesgaden 6. Platz 
27.01.2024Herren III EV Wals Raiffeisenturnier in Wals 11. Platz 
21.01.2024Junioren U23 Deutsche Meisterschaft in Regen 3. Platz 
20.01.2024Herren TV Obing in Ruhpolding 9. Platz 
14.01.2024
Herren Bundesliga Süd in Regen 21. Platz
14.01.2024Damen Bundesliga Süd in Waldkraiburg 10. Platz 
06.01.2024Herren EV Rosenheim in Rosenheim 2. Platz 
06.01.2024Herren EC Feldkirchen in Wals 7. Platz

2023

DatumTurnier
30.12.2023Herren-Ü50 Bezirkspokal in Rosenheim 3./6. Platz 
15.12.2023Herren-Ü50 EV Wals 2. Platz 
09.12.2023Herren I Bundesliga Süd 1. Wettbewerbstag in Ruhpolding 24. Platz 
02.12.2023Herren-Ü50 Kreispokal in Wals 1.+9. Platz 
26.11.2023Damen Bundesliga Süd 1. WBT in Waldkraiburg 13. Platz 
25.11.2023Herren II Bezirksoberliga 1. WBT in Rosenheim 6. Platz 
18.11.2023Herren Eigenes Turnier in Ruhpolding Gruppe A   Gruppe B
18.11.2023Damen Eigenes Turnier in Ruhpolding 2. Platz 
12.11.2023Mixed Bezirkspokal in Bad Aibling 3./6. Platz 
05.11.2023Damen Bezirkspokal in Ruhpolding 1. Platz 
04.11.2023Herren Kreispokal in Berchtesgaden 2. + 5. + 9. Platz 
29.10.2023Zielwettbewerb Kreismeisterschaft in Ruhpolding U14 U23
29.10.2023Offenes Kreisturnier Mixed in Ruhpolding 2. Platz 
28.10.2023Herren I BaLu-Cup in Peiting 9. Platz 
28.10.2023Damen ELV Salzburg 4. Platz 
28.10.2023Herren II ESG Lohholz in Bad Aibling 10. Platz
14.10.2023Herren Hofbräuhausturnier EC Bergen 9. Platz
01.10.2023Damen UEV Franking-Geretsberg 1. Platz
28.09.2023Herren UEV Franking-Geretsberg 4. Platz
24.09.2023Mixed Bayernpokal in Pilgramsberg 6./12. Platz
23.09.2023Herren EC Wegscheid 2. + 5. Platz
22.09.2023Damen EC Wegscheid 5. Platz
09.09.2023Junioren U23 Deutsche Meisterschaft 3. Platz
09.09.2023Herren Kreispokal Finalrunde 5. + 6. Platz 
08.09.2023Mixed SV Kay 4. Platz
07.09.2023Herren Kreispokal Vorrunde Gruppe B in Aufham 1. - 4. und 5. Platz 
26.08.2023Herren SV Halsbach 2. Platz 
26.08.2023Herren EC Freilassing-Au 5. Platz 
19.08.2023Freies Turnier TuS Engelsberg 4. Platz
19.08.2023Damen TSV Fridolfing 2. Platz 
18.08.2023Herren EC Feldkirchen 1. Platz 
17.08.2023Herren-Ü50 EC Feldkirchen 4. Platz 
12.08.2023Herren TSV Fridolfing 6. Platz 
11.08.2023Mixed Eigenes Turnier in Aufham 2. Platz 
30.07.2023Herren I Oberliga Süd in Surheim 1. Platz 
23.07.2023Mixed Bezirkspokal in Unterneukirchen 1. Platz 
16.07.2023Zielwettbewerb Herren Bayerische Meisterschaft 11. Platz 
15.07.2023Herren I Oberliga Süd 1. Spieltag in Surheim 3. Platz 
14.07.2023Mixed TSV Fridolfing 7. Platz 
12.07.2023Herren 1.EC Bad Reichenhall in Freilassing-Hofham 2. Platz 
09.07.2023Mixed Kreispokal 201+202 in Lampoding 1. Platz 
05.07.2023Herren-Ü50 1.EC Bad Reichenhall in Aufham 6. Platz 
02.07.2023Damen Bayernliga Süd in Mitterskirchen 1. Platz Aufstieg in die Bundesliga 
01.07.2023Herren WSV Königssee 1. Platz 
23.06.2023Herren SC Anger 2. Platz
22.06.2023Herren-Ü50 SC Anger 4. Platz
17.06.2023Blütenreich Damen Eigenes Turnier in Aufham 1. Platz
17.06.2023Herren Gruppe 3 Eigenes Turnier in Aufham 2. Platz
17.06.2023Herren Gruppe 2 Eigenes Turnier in Aufham 2. Platz
16.06.2023Herren Gruppe 1 Eigenes Turnier in Aufham 2. Platz
10.06.2023Herren EC Freilassing-Hofham 3. Platz
07.06.2023Herren-Ü50 Eigenes Turnier in Aufham 1. Platz
04.06.2023Herren III Bezirksliga Süd Gr. rot ER in Lampoding 1. Platz Aufstieg in die Bezirksoberliga 
04.06.2023Herren II Bezirksliga Süd Gr. schwarz ER in Surheim 7. Platz
03.06.2023Freies Turnier SV Neukirchen 4. Platz 
03.06.2023Zielwettbewerb Bezirksmeisterschaft in Lampoding 1. und 8. Platz
27.05.2023Herren EC Leobendorf 3. Platz 
24.05.2023Zielwettbewerb Kreismeisterschaft in Aufham
21.05.2023Herren III Zwischenergebnis Bezirksliga Süd Gruppe rot 1. Platz
20.05.2023Damen Bezirkspokal in Bad Feilnbach 1. Platz 
13.05.2023Herren II Zwischenergebnis Bezirksliga Süd Gruppe schwarz 7. Platz
06.05.2023Damen Kreispokal 201+202 in Aufham 3. Platz
06.05.2023Herren-Ü50 EC Saaldorf 4. Platz
06.05.2023Herren EC Saaldorf 2. Platz
22.04.2023Mixed EC Freilassing-Hofham 2. Platz
15.04.2023Herren-Ü50 EC Perach in Surheim Schönramer Cup 7. Platz
15.04.2023Herren EC Perach in Surheim Schönramer Cup 7. Platz
01.04.2023Damen EC Lampoding 6. Platz 
15.02.2023Kreismeisterschaft Zielwettbewerb in Wals 
05.02.2023Herren-Ü60 Bayernpokal in Waldkraiburg 3. Platz
04.02.2023Herren II + III Bezirksliga Süd 2.+20. Platz Aufstieg in die Bezirksoberliga 
21.01.2023Herren-Ü50 Bayernpokal in Mitterteich 7./14. Platz
07.01.2023Herren TV Obing in Ruhpolding 10. Platz
07.01.2023Herren EC Surheim in Wals 7. Platz 



 

Ergebnislisten-Archiv   Archiv Eigene Turniere

 

 

Datenschutzerklärung   Impressum    Kontakt: webmaster@ece-aufham.de

Besucher heute: 117 - Besucher gestern: 243 - Besucher gesamt: 344833