Hinweis zur Datenveröffentlichung auf dieser Webseite   Datenschutzerklärung   Impressum

Ergebnislisten Archiv

 

 

2018

Datum Turnier
30.12.2018 Herren-Ü50 Bezirksmeisterschaft in Rosenheim 5. und 9. Platz
30.12.2018 Herren TSV Taufkirchen in Waldkraiburg 7. Platz
22.12.2018 Herren EV Rosenheim in Rosenheim 8. Platz
16.12.2018 Zielwettbewerb Bayerische Meisterschaft in Waldkraiburg
09.12.2018 Jugend U19 Bayerische Meisterschaft in Deggendorf 5. Platz
08.12.2018 Schüler U14 Bayerische Meisterschaft in Deggendorf 10. Platz
08.12.2018 Junioren U23 Bayerische Meisterschaft in Deggendorf 9. und 15. Platz
01.12.2018 Herren Bezirkspokal in Waldkraiburg 5. Platz
24.11.2018 Herren Bezirksliga 1. WBT in Ruhpolding 6. und 16. Platz
18.11.2018 Herren-Ü50 Kreispokal in Wals 1. und 2. Platz
17.11.2018 Herren EV Wals Stieglturnier 7. Platz
11.11.2018 Mixed Bezirkspokal in Bad Aibling 6. Platz
10.11.2018 Herren Kreispokal in Berchtesgaden 3. - 7. - 9. Platz
08.11.2018 Mixed Kreispokal in Wals 1. und 3. Platz
04.11.2018 Damen Bezirkspokal in Bad Aibling 10. Platz
04.11.2018 Jugend U19 Bezirksmeisterschaft in Bad Aibling 4. Platz
03.11.2018 Herren Wieningerpokal TSV Teisendorf in Berchtesgaden 2. Platz
03.11.2018 Zielwettbewerb Bezirksmeisterschaft in Waldkraiburg
28.10.2018 Schüler U14 Bezirksmeisterschaft Junioren U23 in Ruhpolding 3. Platz - 2./3. Platz
27.10.2018 Herren ESG Lohholz Kolbermoor in Bad Aibling 4. Platz
13.10.2018 Herren EC Bergen Hofbräuhausturnier 4. Platz
07.10.2018 Herren WSV Königssee in Berchtesgaden 10. Platz
22.09.2018 Herren Freunschaftsturnier EC Wegscheid 2. Platz
21.09.2018 10. Dorfmeisterschaft für Vereins- und Hobbymannschaften in Aufham
07.09.2018 Herren-Ü50 SV Kay 3. Platz
24.08.2018 Herren-Ü50 EV Wals 1. Platz
18.08.2018 Herren SV Oberteisendorf 3. Platz
18.08.2018 Herren Bezirksschiedsrichterturnier in Harpfing 2. Platz
10.08.2018 Herren Kreisklasse in Freilassing-Hofham Aufham IV 3. Platz ➩ Aufstieg in die Kreisliga
04.08.2018 Herren ESC Vogling 1. Platz
04.08.2018 Herren Kreisoberliga in Surheim Aufham II 1. Platz und Aufham III 3. Platz ➩ Aufstieg in die Bezirksoberliga
03.08.2018 Mixed Eigenes Turnier in Aufham
28.07.2018 Herren EC Bad Reichenhall 1. Platz
28.07.2018 Herren-Ü50 EC Bad Reichenhall 3. Platz
27.07.2018 Mixed EC Bad Reichenhall 1. Platz
27.07.2018 Junioren U23 Solo-Trainingsrunde in Freilassing-Hofham
21.07.2018 Herren Bezirkspokal in Unterneukirchen 2./4. Platz
14.07.2018 Herren-Ü50 Bezirkspokal in Surheim 2./4. Platz
14.07.2018 Mixed TSV Fridolfing 4. Platz
13.07.2018 Herren Kesselfleischturnier in Irschenberg 1. Platz
07.07.2018 Herren SV Neukirchen 2. Platz
01.07.2018 Herren Landesliga Süd-Süd Endrunde in Lampoding 1. Platz (Aufham I) ➩ Aufstieg in die Oberliga
01.07.2018 Herren WSV Königssee 6. Platz
01.07.2018 Junioren U23 Zielwettbewerb Bayerische Meisterschaft in Straßkirchen
30.06.2018 Herren-Ü50 WSV Königssee 2. Platz
22.06.2018 Herren EC Feldkirchen 5. Platz
21.06.2018 Herren-Ü50 EC Feldkirchen 2. Platz
17.06.2018 Damen Bezirksoberliga in Bad Feilnbach 2. Platz ➩ Aufstieg in die Landesliga
16.06.2018 Herren Landesliga Süd-Süd Vorrunde in Surheim 1. Platz (Aufham I)
16.06.2018 Herren SC Anger 2. Platz
16.06.2018 Herren-Ü50 SC Anger 1. Platz
14.06.2018 Herren-Ü50 EC Ainring 1. Platz
10.06.2018 Junioren U23 Bayerische Meisterschaft in Bodenkirchen 7. Platz
09.06.2018 Schüler U14 Bayerische Meisterschaft in Lampoding 9. Platz
09.06.2018 Damen Eigenes Turnier Blütenreich in Aufham 
09.06.2018 Herren Eigenes Turnier in Aufham Gruppe 2
09.06.2018 Herren Eigenes Turnier in Aufham Gruppe 1
08.06.2018 Herren-Ü50 Kreispokal in Feldkirchen 1. Platz
03.06.2018 Zielwettbewerb Jugend Bezirksmeisterschaft in Lampoding
30.05.2018 Damen EV Wals 3. Platz
27.05.2018 Damen Bezirkspokal in Bad Feilnbach 5. Platz
26.05.2018 Herren Kreispokal Endrunde in Surheim 2./3./7. Platz
24.05.2018 Herren Kreispokal Vorrunde in Aufham 1. und 2. Platz
24.05.2018 Herren Kreispokal Vorrunde in Feldkirchen 3. Platz
19.05.2018 Herren EC Leobendorf 1. Platz
19.05.2018 Kreismeisterschaft Zielwettbewerb in Aufham
18.05.2018 Herren-Ü50 EC Leobendorf 1. Platz
12.05.2018 Schüler U14 Bezirksmeisterschaft Endrunde in Unterneukirchen 6. Platz
11.05.2018 Jugend U16 Trainingsrunde in Aufham 1. Platz
10.05.2018 Mixed Bezirkspokal in Lampoding 9. Platz
10.05.2018 Jugend U19 Bezirksmeisterschaft in Töging 5. / 10. Platz
09.05.2018 Herren-Ü50 Eigenes Turnier in Aufham 2. Platz
05.05.2018 Herren EC Saaldorf 1. Platz
04.05.2018 Herren BaLu-Cup EC Lampoding 5. Platz
04.05.2018 Damen Kreispokal in Aufham 1. Platz
29.04.2018 Junioren U23 Bezirksmeisterschaft in Unterneukirchen 3. und 4. Platz
27.04.2018 Mixed Kreispokal in Leobendorf 1. Platz
21.04.2018 Herren-Ü50 Schönramer Cup EC Perach in Surheim 3. Platz
21.04.2018 Herren Schönramer Cup EC Perach in Surheim 3. Platz
20.04.2018 Jugend U19-U23 Kreismeisterschaft Duo in Feldkirchen 1. und 2. Platz
14.04.2018 Mixed EC Freilassing-Hofham 1. Platz
31.03.2018 Herren-Ü50 Osterturnier in Surheim 3. Platz
24.02.2018 Herren-Ü50 Deutsche Meisterschaft in Waldkirchen 8. Platz
24.02.2018 Kreismeisterschaft Zielwettbewerb Jugend U14-U23 in Wals 
14.02.2018 Kreismeisterschaft Zielwettbewerb in Wals 2. und 3. Platz
27.01.2018 Herren Aufham II + III Bezirksliga Süd 2. WBT in Berchtesgaden 6. und 14. Platz
21.01.2018 Herren-Ü50 Bayernpokal in Landshut 6. Platz ➩ Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft
21.01.2018 Herren Aufham III TSV Taufkirchen in Waldkraiburg 2. Platz
21.01.2018 Jugend U19 Deutsche Meisterschaft in Ruhpolding 4. Platz
14.01.2018 Herren Aufham I Bayernliga Süd in Buchloe 3. Platz ➩ Aufstieg in die 2. Bundesliga Süd
13.01.2018 Herren TV Obing in Ruhpolding Aufham III 5. Platz
07.01.2018 Damen Bayernliga Süd in Sonthofen 2. Platz
06.01.2018 Herren-Ü50 Bezirkspokal in Bad Aibling 2./8. Platz
06.01.2018 Herren TSV Stein/St. Georgen in Ruhpolding
Datum Turnier
30.12.2018 Herren-Ü50 Bezirksmeisterschaft in Rosenheim 5. und 9. Platz
30.12.2018 Herren TSV Taufkirchen in Waldkraiburg 7. Platz
22.12.2018 Herren EV Rosenheim in Rosenheim 8. Platz
16.12.2018 Zielwettbewerb Bayerische Meisterschaft in Waldkraiburg
09.12.2018 Jugend U19 Bayerische Meisterschaft in Deggendorf 5. Platz
08.12.2018 Schüler U14 Bayerische Meisterschaft in Deggendorf 10. Platz
08.12.2018 Junioren U23 Bayerische Meisterschaft in Deggendorf 9. und 15. Platz
01.12.2018 Herren Bezirkspokal in Waldkraiburg 5. Platz
24.11.2018 Herren Bezirksliga 1. WBT in Ruhpolding 6. und 16. Platz
18.11.2018 Herren-Ü50 Kreispokal in Wals 1. und 2. Platz
17.11.2018 Herren EV Wals Stieglturnier 7. Platz
11.11.2018 Mixed Bezirkspokal in Bad Aibling 6. Platz
10.11.2018 Herren Kreispokal in Berchtesgaden 3. - 7. - 9. Platz
08.11.2018 Mixed Kreispokal in Wals 1. und 3. Platz
04.11.2018 Damen Bezirkspokal in Bad Aibling 10. Platz
04.11.2018 Jugend U19 Bezirksmeisterschaft in Bad Aibling 4. Platz
03.11.2018 Herren Wieningerpokal TSV Teisendorf in Berchtesgaden 2. Platz
03.11.2018 Zielwettbewerb Bezirksmeisterschaft in Waldkraiburg
28.10.2018 Schüler U14 Bezirksmeisterschaft Junioren U23 in Ruhpolding 3. Platz - 2./3. Platz
27.10.2018 Herren ESG Lohholz Kolbermoor in Bad Aibling 4. Platz
13.10.2018 Herren EC Bergen Hofbräuhausturnier 4. Platz
07.10.2018 Herren WSV Königssee in Berchtesgaden 10. Platz
22.09.2018 Herren Freunschaftsturnier EC Wegscheid 2. Platz
21.09.2018 10. Dorfmeisterschaft für Vereins- und Hobbymannschaften in Aufham
07.09.2018 Herren-Ü50 SV Kay 3. Platz
24.08.2018 Herren-Ü50 EV Wals 1. Platz
18.08.2018 Herren SV Oberteisendorf 3. Platz
18.08.2018 Herren Bezirksschiedsrichterturnier in Harpfing 2. Platz
10.08.2018 Herren Kreisklasse in Freilassing-Hofham Aufham IV 3. Platz ➩ Aufstieg in die Kreisliga
04.08.2018 Herren ESC Vogling 1. Platz
04.08.2018 Herren Kreisoberliga in Surheim Aufham II 1. Platz und Aufham III 3. Platz ➩ Aufstieg in die Bezirksoberliga
03.08.2018 Mixed Eigenes Turnier in Aufham
28.07.2018 Herren EC Bad Reichenhall 1. Platz
28.07.2018 Herren-Ü50 EC Bad Reichenhall 3. Platz
27.07.2018 Mixed EC Bad Reichenhall 1. Platz
27.07.2018 Junioren U23 Solo-Trainingsrunde in Freilassing-Hofham
21.07.2018 Herren Bezirkspokal in Unterneukirchen 2./4. Platz
14.07.2018 Herren-Ü50 Bezirkspokal in Surheim 2./4. Platz
14.07.2018 Mixed TSV Fridolfing 4. Platz
13.07.2018 Herren Kesselfleischturnier in Irschenberg 1. Platz
07.07.2018 Herren SV Neukirchen 2. Platz
01.07.2018 Herren Landesliga Süd-Süd Endrunde in Lampoding 1. Platz (Aufham I) ➩ Aufstieg in die Oberliga
01.07.2018 Herren WSV Königssee 6. Platz
01.07.2018 Junioren U23 Zielwettbewerb Bayerische Meisterschaft in Straßkirchen
30.06.2018 Herren-Ü50 WSV Königssee 2. Platz
22.06.2018 Herren EC Feldkirchen 5. Platz
21.06.2018 Herren-Ü50 EC Feldkirchen 2. Platz
17.06.2018 Damen Bezirksoberliga in Bad Feilnbach 2. Platz ➩ Aufstieg in die Landesliga
16.06.2018 Herren Landesliga Süd-Süd Vorrunde in Surheim 1. Platz (Aufham I)
16.06.2018 Herren SC Anger 2. Platz
16.06.2018 Herren-Ü50 SC Anger 1. Platz
14.06.2018 Herren-Ü50 EC Ainring 1. Platz
10.06.2018 Junioren U23 Bayerische Meisterschaft in Bodenkirchen 7. Platz
09.06.2018 Schüler U14 Bayerische Meisterschaft in Lampoding 9. Platz
09.06.2018 Damen Eigenes Turnier Blütenreich in Aufham 
09.06.2018 Herren Eigenes Turnier in Aufham Gruppe 2
09.06.2018 Herren Eigenes Turnier in Aufham Gruppe 1
08.06.2018 Herren-Ü50 Kreispokal in Feldkirchen 1. Platz
03.06.2018 Zielwettbewerb Jugend Bezirksmeisterschaft in Lampoding
30.05.2018 Damen EV Wals 3. Platz
27.05.2018 Damen Bezirkspokal in Bad Feilnbach 5. Platz
26.05.2018 Herren Kreispokal Endrunde in Surheim 2./3./7. Platz
24.05.2018 Herren Kreispokal Vorrunde in Aufham 1. und 2. Platz
24.05.2018 Herren Kreispokal Vorrunde in Feldkirchen 3. Platz
19.05.2018 Herren EC Leobendorf 1. Platz
19.05.2018 Kreismeisterschaft Zielwettbewerb in Aufham
18.05.2018 Herren-Ü50 EC Leobendorf 1. Platz
12.05.2018 Schüler U14 Bezirksmeisterschaft Endrunde in Unterneukirchen 6. Platz
11.05.2018 Jugend U16 Trainingsrunde in Aufham 1. Platz
10.05.2018 Mixed Bezirkspokal in Lampoding 9. Platz
10.05.2018 Jugend U19 Bezirksmeisterschaft in Töging 5. / 10. Platz
09.05.2018 Herren-Ü50 Eigenes Turnier in Aufham 2. Platz
05.05.2018 Herren EC Saaldorf 1. Platz
04.05.2018 Herren BaLu-Cup EC Lampoding 5. Platz
04.05.2018 Damen Kreispokal in Aufham 1. Platz
29.04.2018 Junioren U23 Bezirksmeisterschaft in Unterneukirchen 3. und 4. Platz
27.04.2018 Mixed Kreispokal in Leobendorf 1. Platz
21.04.2018 Herren-Ü50 Schönramer Cup EC Perach in Surheim 3. Platz
21.04.2018 Herren Schönramer Cup EC Perach in Surheim 3. Platz
20.04.2018 Jugend U19-U23 Kreismeisterschaft Duo in Feldkirchen 1. und 2. Platz
14.04.2018 Mixed EC Freilassing-Hofham 1. Platz
31.03.2018 Herren-Ü50 Osterturnier in Surheim 3. Platz
24.02.2018 Herren-Ü50 Deutsche Meisterschaft in Waldkirchen 8. Platz
24.02.2018 Kreismeisterschaft Zielwettbewerb Jugend U14-U23 in Wals 
14.02.2018 Kreismeisterschaft Zielwettbewerb in Wals 2. und 3. Platz
27.01.2018 Herren Aufham II + III Bezirksliga Süd 2. WBT in Berchtesgaden 6. und 14. Platz
21.01.2018 Herren-Ü50 Bayernpokal in Landshut 6. Platz ➩ Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft
21.01.2018 Herren Aufham III TSV Taufkirchen in Waldkraiburg 2. Platz
21.01.2018 Jugend U19 Deutsche Meisterschaft in Ruhpolding 4. Platz
14.01.2018 Herren Aufham I Bayernliga Süd in Buchloe 3. Platz ➩ Aufstieg in die 2. Bundesliga Süd
13.01.2018 Herren TV Obing in Ruhpolding Aufham III 5. Platz
07.01.2018 Damen Bayernliga Süd in Sonthofen 2. Platz
06.01.2018 Herren-Ü50 Bezirkspokal in Bad Aibling 2./8. Platz
06.01.2018 Herren TSV Stein/St. Georgen in Ruhpolding

 

2017

Datum Turnier
30.12.2017 Eigenes Herrenturnier in Wals
17.12.2017 Junioren U23 Zielwettbewerb Bayerische Meisterschaft in Waldkirchen 9. Platz
16.12.2017 Jugend U16 Bayerische Meisterschaft in Waldkirchen 5./9. Platz
10.12.2017 Jugend U19 Bayerische Meisterschaft in Deggendorf 1. Platz
10.12.2017 Herren-Ü50 Kreispokal in Wals 1. / 5. Platz
02.12.2017 Herren Bezirkspokal in Bad Aibling 4./7. Platz
02.12.2017 Schüler U14/Jugend U16 Kreismeisterschaft in Wals 1. Platz
25.11.2017 Zwischenergebnis Bezirksliga Süd in Bad Aibling 10./20. Platz (Aufham II + III)
18.11.2017 Zwischenergebnis Bayernliga Süd in Dorfen 4. Platz (Aufham I)
12.11.2017 Mixed Bezirkspokal in Bad Aibling 1. (Gruppe)/2. (Gesamt) Platz
11.11.2017 Herren Kreispokal in Berchtesgaden 1./7./10. Platz
09.11.2017 Mixed Kreispokal in Wals 1./2. Platz
05.11.2017 Damen Bezirksmeisterschaft in Bad Aibling 5. Platz
05.11.2017 Jugend U19 Bezirksmeisterschaft in Bad Aibling 4. Platz
04.11.2017 Herren Wieningerpokal in Berchtesgaden 5. Platz
04.11.2017 Bezirksmeisterschaft Zielwettbewerb in Waldkraiburg
29.10.2017 Junioren U23 Bezirksmeisterschaft in Ruhpolding 1./5. Platz Quali zur Bayerischen Meisterschaft
29.10.2017 Schüler U14 Bezirksmeisterschaft in Ruhpolding 3. (6.) Platz Quali zur Bayerischen Meisterschaft
28.10.2017 Herren BaLu-Cup in Dorfen 6. (22.) Platz
28.10.2017 Herren ESG Lohholz Kolbermoor in Bad Aibling 8. Platz
14.10.2017 Herren EC Bergen Hofbräuhauscup in Ruhpolding 6. Platz
03.10.2017 Herren WSV Königssee in Berchtesgaden Café Waldstein Pokal
30.09.2017 9. Dorfmeisterschaft für Vereins- und Hobbymannschaften in Aufham
23.09.2017 Herren EC Wegscheid 3. Platz
09.09.2017 Herren SV Kay 2. Platz
09.09.2017 Damen TSV Fridolfing 1. Platz
08.09.2017 Mixed EC Freilassing-Hofham 2. Platz
07.09.2017 Herren-Ü50 EC Saaldorf 1. Platz
25.08.2017 Herren-Ü50 Kreispokal in Surheim 4. Platz
19.08.2017 Herren TSV Fridolfing in Surheim 2. Platz
12.08.2017 Herren EC Bad Reichenhall 2. Platz
11.08.2017 Eigenes Mixed - 3. Platz
11.08.2017 Herren-Ü50 EC Bad Reichenhall 4. Platz
05.08.2017 Herren ESC Vogling 1. Platz
04.08.2017 Mixed ESC Vogling 2. Platz
29.07.2017 Herren TSV Teisendorf 1. Platz
29.07.2017 Herren Bezirkspokal in Töging 13. Platz
29.07.2017 Jugend U19 TuS Engelsberg 1. Platz
27.07.2017 Herren EC Feldkirchen 2. Platz
16.07.2017 Herren Kreisliga in Surheim Aufham III 2. Platz  Aufstieg in die Kreisoberliga
15.07.2017 Herren SV Halsbach 3. Platz
09.07.2017 Jugend Bayerische Meisterschaft Zielwettbewerb in Plattling/Straßkirchen   U16   U19
01.07.2017 Herren Landesliga Süd-Süd RR in Surheim Aufham I 7. Platz
25.06.2017 Jugend U19 Bayerische Meisterschaft in Pilgramsberg 11./12. Platz
24.06.2017 Herren Bezirksoberliga Süd RR in Rosenheim Aufham II 21. Platz 
24.06.2017 Schüler-Trio SV Kay 3. Platz
23.06.2017 Herren SC Vachendorf 2. Platz
17.06.2017 Herren Landesliga Süd-Süd Vorrunde in Lampoding Aufham I 8. Platz
17.06.2017 Herren SC Anger in Aufham 7. Platz
17.06.2017 Herren-Ü50 SC Anger in Aufham 1. Platz
10.06.2017 Eigenes Blütenreich Damenturnier - 2. Platz
10.06.2017 Eigenes Herrenturnier Gruppe 2   -   2./3. Platz
10.06.2017 Eigenes Herrenturnier Gruppe 1   -   2. Platz
03.06.2017 Herren EC Leobendorf 1. Platz
02.06.2017 Herren-Ü50 EC Leobendorf 1. Platz
28.05.2017 Jugend U19 Bezirksmeisterschaft in Töging 1. / 3. Platz
27.05.2017 Herren Bezirksoberliga Süd VR in Rosenheim 17. Platz Aufham II
27.05.2017 Herren SV Neukirchen 1. Platz
26.05.2017 Mixed SV Neukirchen 1. Platz
25.05.2017 Zielwettbewerb Bezirksmeisterschaft in Lampoding 4. / 5. / 7. /10. Platz
25.05.2017 Mixed Bezirkspokal in Unterneukirchen 4. Platz
24.05.2017 Eigenes Herren-Ü50 Turnier 1. Platz
21.05.2017 Damen Bezirkspokal in Bad Feilnbach 11. Platz
21.05.2017 Schüler U14 Bezirksmeisterschaft Endrunde in Unterneukirchen 11. Platz
20.05.2017 Herren Kreispokal Endrunde in Surheim 1. / 8. Platz
18.05.2017 Herren Kreispokal Vorrunde in Feldkirchen 1. Platz
18.05.2017 Herren Kreispokal Vorrunde in Saaldorf 1. Platz
13.05.2017 Herren EC Freilassing-Hofham 2. Platz
13.05.2017 Herren-Ü50 EC Freilassing-Hofham 4. Platz
13.05.2017 Jugend U16 Bezirksmeisterschaft in Unterneukirchen 1. / 13. Platz
12.05.2017 Mixed Kreispokal in Leobendorf 1. Platz
06.05.2017 Herren EC Saaldorf 6. Platz
29.04.2017 Herren-Ü50 Schönramer-Cup EC Perach in Surheim 6. Platz
29.04.2017 Herren Schönramer-Cup EC Perach in Surheim 2. Platz
29.04.2017 Schüler U14 Bezirksmeisterschaft Vorrunde in Feldkirchen 3. Platz
29.04.2017 Junioren U23 Bezirksmeisterschaft in Unterneukirchen 4. / 8. Platz
28.04.2017 Damen Kreispokal in Aufham 1. Platz
27.04.2017 Herren-Ü50 EC Feldkirchen 3. Platz
21.04.2017 Herren SV Linde Tacherting 6. Platz
21.04.2017 U19-U23 Kreismeisterschaft Duo in Feldkirchen 1. / 3. Platz
15.04.2017 Herren-Ü50 Osterturnier EC Surheim 9. Platz
07.04.2017 Damen Gabi-Bindl-Gedächtnisturnier in Leobendorf 1. Platz
01.04.2017 U14-U23 Kreismeisterschaft im Zielwettbewerb Sommer in Feldkirchen
25.02.2017 U14-U23 Kreismeisterschaft im Zielwettbewerb in Wals
22.02.2017 Junioren U23 Kreismeisterschaft Duo in Wals 2. Platz
18.02.2017 Herren Bezirkspokal in Ruhpolding 9. Platz
12.02.2017 Damen Bayernliga Süd in Dorfen 17. Platz
11.02.2017 Herren Kreisoberliga in Berchtesgaden 2. Platz Aufham III ➩ Aufstieg in Bezirksliga Süd
11.02.2017 Herren Kreisliga in Berchtesgaden 1. Platz Aufham IV  Aufstieg in die Kreisoberliga
04.02.2017 Herren EV Wals Raiba-Turnier 13. Platz Aufham III
28.01.2017 Herren Bayernliga Süd in Berchtesgaden 5. Platz Aufham I
28.01.2017 Herren Bezirksliga Süd in Bad Aibling 4. Platz Aufham II
21.01.2017 Herren EC Feldkirchen in Wals 2. + 3. Platz
14.01.2017 Herren EV Wals Stiegl-Turnier 5. Platz
07.01.2017 Eigenes Herrenturnier Eis in Wals 3. Platz
07.01.2017 Herren-Ü50 Bezirkspokal in Bad Aibling 6. Platz
07.01.2017 Schüler U14 Bezirkspkal in Bad Aibling 5. Platz
06.01.2017 Hl. 3-Königs-Turnier des TSV Stein/St. Georgen in Ruhpolding 5. Platz

 

2016

Datum Turnier
18.12.2016 Bayernpokal Mixed in Peiting 22. Platz
11.12.2016 Bezirkspokal Mixed in Bad Aibling 1. Platz
04.12.2016 Kreismeisterschaft Herren Ü50 in Wals 1. und 4. Platz
26.11.2016 Bezirksliga Süd VR in Ruhpolding Aufham II 2. Platz
26.11.2016 Kreismeisterschaft U14/U16 in Wals 2. Platz
19.11.2016 Bayernliga Süd QR in Dorfen Aufham I 6. Platz
19.11.2016 Wieningerpokal Teisendorf in Berchtesgaden Aufham II und III 9. und 2. Platz
12.11.2016 Kreispokal Herren in Berchtesgaden Aufham I, II und III 2. - 3. - 2. Platz
05.11.2016 Zielwettbewerb Bezirksmeisterschaft in Ruhpolding
29.10.2016 Herren Eis Internationaler BaLu-Cup in Dorfen 4. Platz
22.10.2016 Herren Eis ESG Lohholz in Bad Aibling 12. Platz
16.10.2016 Herren Eis EC Bergen Hofbräuhaus-Cup 9. Platz
08.10.2016 Herren Eis WSV Königssee in Berchtesgaden 2.(4.) Platz
02.10.2016 Herren Weinfestturnier SV Halsbach 3. Platz
16.09.2016 8. Dorfmeisterschaft für Vereins- und Hobbymannschaften in Aufham
10.09.2016 Mixed ESC Vogling 5. Platz
10.09.2016 Herren ESC Vogling 1. Platz
09.09.2016 Herren-Ü50 SV Kay 1. Platz
02.09.2016 Herren-Ü50 EC Saaldorf 5. Platz
29.08.2016 Herren Solo-Trainingsturnier in Aufham
24.08.2016 Herren EV Wals Jubiläumsturnier 6. Platz
20.08.2016 Herren SV Oberteisendorf 2. Platz
20.08.2016 Herren EC Freilassing-Hofham 2. Platz
13.08.2016 Herren EC Saaldorf 3. Platz
12.08.2016 Eigenes Mixedturnier
06.08.2016 Herren EC Bad Reichenhall 2. Platz
05.08.2016 Herren-Ü50 EC Bad Reichenhall in Wals 3. Platz
31.07.2016 Herren-Ü50 Bayernpokal in Regen
30.07.2016 Herren Eröffnungsturnier EC Feldkirchen 4. Platz
28.07.2016 Herren Eröffnungsturnier EC Feldkirchen 1. Platz
23.07.2016 Schüler-Trio Turnier SV Kay 2. Platz
23.07.2016 Herren TSV Teisendorf 1. Platz
17.07.2016 Herren Kreisliga in Surheim Aufham III 7. Platz
09.07.2016 Eigenes Schülerturnier
09.07.2016 Mixed TSV Fridolfing 5. Platz
08.07.2016 Mafo-Firmenturnier in Aufham
03.07.2016 Herren WSV Königssee 6. Platz
02.07.2016 Herren Oberliga Süd in Surheim Aufham I 15. Platz
02.07.2016 Herren-Ü50 WSV Königssee 5. Platz
26.06.2016 Damen Bayernliga Süd in Kühbach 7. Platz
24.06.2016 Trainingsrunde Jugend U16 in Aufham
19.06.2016 Herren Bezirksoberliga Süd in Rosenheim Aufham II 16. Platz
17.06.2016 Herren SC Anger in Aufham 4. Platz
16.06.2016 Herren-Ü50 SC Anger in Aufham 1. Platz
11.06.2016 Eigenes Blütenreich-Damenturnier
11.06.2016 Eigenes Herrenturnier Gruppe 2
11.06.2016 Eigenes Herrenturnier Gruppe 1
05.06.2016 Herren Bezirksoberliga Süd VR Aufham II 19. Platz
29.05.2016 Damen Bezirkspokal in Lampoding 6. Platz
25.05.2016 Eigenes Herren-Ü50 Turnier in Aufham
20.05.2016 Herren BaLu-Cup in Lampoding 6. Platz
20.05.2016 Herren-Ü50 Freilassing-Hofham 1. Platz
14.05.2016 Herren-Ü50 Bezirkspokal in Töging 2. Platz
13.05.2016 Damen Kreispokal in Aufham 2. Platz
07.05.2016 Herren Schönramer-Cup EC Perach 7. Platz
30.04.2016 Herren SV Neukirchen 5. Platz
30.04.2016 Schüler U14 Bezirksmeisterschaft VR Gruppe C in Lampoding 9. Platz
30.04.2016 Junioren U23 Bezirksmeisterschaft in Unterneukirchen 10. Platz
29.04.2016 Herren-Ü50 Kreispokal in Surheim 1. Platz
29.04.2016 Mixed SV Neukirchen 1. Platz
22.04.2016 Mixed Kreispokal in Leobendorf 1. Platz
16.04.2016 Herren Kreispokal 60 Jahre in Surheim 6./8. Platz
16.04.2016 Schüler U14 Trio in Lampoding 5. Platz
15.04.2016 Herren 40 Jahre Jubiläum SV Linde Tacherting 7. Platz
14.04.2016 Kreispokal Herren Vorrunde in Aufham 1./2. Platz
26.03.2016 Herren-Ü50 Osterturnier Surheim 6. Platz
20.02.2016 Jugend Kreismeisterschaft Zielwettbewerb
14.02.2016 Mixed Bayernpokal in Regen 11. Platz   Gruppen A-D
13.02.2016 Herren Kreisoberliga in Berchtesgaden 2. Platz
05.02.2016 Herren Ü50 Turnier des EV Wals 1. Platz
30.01.2016 Herren Stiegl-Turnier des EV Wals 8. Platz   Vorrunden Gruppen
23.01.2016 Herren Bezirksliga Süd RR in Ruhpolding 16. Platz
10.01.2016 Herren Bayernliga Süd RR in Berchtesgaden 5. Platz
10.01.2016 Damen Bayernliga Süd RR in Buchloe 9. Platz
06.01.2016 Herren Hl. 3-Königs-Turnier in Ruhpolding 2. Platz
06.01.2016 Herren Ü50 Bezirkspokal in Rosenheim 6. Platz
02.01.2016 Eigenes Herrenturnier in Wals 4. und 10. Platz

 

2015

Datum Turnier
31.12.2015 Herrenturnier EC Surheim in Wals 7. Platz
12.12.2015 Bezirkspokal Mixed in Bad Aibling 3. und 9. Platz
28.11.2015 Zwischenergebnis Bezirksliga Süd in Berchtesgaden 18. Platz
22.11.2015 Kreispokal Herren-Ü50 in Wals 3. Platz
21.11.2015 Zwischenergebnis Bayernliga Süd VR in Dorfen 5. Platz
21.11.2015 Wieningerpokal in Berchtesgaden Gruppe A   Gruppe B
14.11.2015 Kreispokal Herren in Berchtesgaden Gruppe A    Gruppe B
12.11.2015 Kreispokal Mixed in Wals 1. + 2. Platz
08.11.2015 Zielwettbewerb Bezirksmeisterschaft in Bad Aibling
25.10.2015 Nationaler BaLu-Cup in Bad Aibling 7. Platz
24.10.2015 Internationaler BaLu-Cup in Bad Aibling 11. Platz
17.10.2015 Eis Herrenturnier EC Bergen in Ruhpolding 6. Platz
16.10.2015 Kreis Trainingsrunde U16 in Hofham
11.10.2015 Eis Herrenturnier SV Hittenkirchen in Bad Aibling 10. Platz
03.10.2015 Bezirksmeisterschaft Weitschießen Ü50 in Tettenhausen 4. Platz
03.10.2015 Herren-Weinfestturnier in Halsbach 4. Platz
27.09.2015 Eis Herrenturnier Königssee in Berchtesgaden 6./12. Platz
18.09.2015 7. Dormeisterschaft für Vereins- und Hobbymannschaften
18.09.2015 Mixedturnier SV Halsbach 2. Platz
12.09.2015 Herrenturnier SV Kay 1. Platz
03.09.2015 Herren-Ü50 EC Saaldorf 2. Platz
22.08.2015 Herrenturnier SV Oberteisendorf 3. Platz
21.08.2015 Herrenturnier EC Brodhausen in Hofham 5. Platz
14.08.2015 Eigenes Mixedturnier 1. Platz
08.08.2015 Damenturnier TSV Fridolfing 6. Platz
06.08.2015 Herrenturnier EC Saaldorf 1. Platz
01.08.2015 Jugend U19 TSV Petting 1. Platz
01.08.2015 Schüler U14 TSV Petting 6. Platz
25.07.2015 Herrenturnier TSV Teisendorf 7. Platz
24.07.2015 Herrenturnier EC Feldkirchen in Wals 4. Platz
12.07.2015 Bayerische Meisterschaft Ziel in Straßkirchen
09.07.2015 Herren Karlstein Thumsee 1. Platz
05.07.2015 Damen Landesliga Süd 3. Platz -> Aufstieg in die Bayernliga Süd!
04.07.2015 Kreisliga Herren Aufham III 4. Platz
03.07.2015 Herren-Ü50 1.EC Bad Reichenhall 3. Platz
27.06.2015 Herren-Ü50 WSV Königssee 3. Platz
26.06.2015 Mafo-Firmenturnier in Aufham
25.06.2015 Kreispokal Herren in Surheim 3./7. Platz
20.06.2015 Landesliga Süd-Süd (Aufham I) 2. Platz -> Aufstieg in die Oberliga Süd!
19.06.2015 Herrenturnier SC Anger in Aufham 1. Platz
18.06.2015 Herren-Ü50 SC Anger in Aufham 1. Platz
06.06.2015 Endergebnis Bezirksoberliga Süd (Aufham II) in Rosenheim 15. Platz
06.06.2015 Eigenes Blütenreich-Damenturnier
06.06.2015 Eigenes Herrenturnier Gruppe 3
06.06.2015 Eigenes Herrenturnier Gruppe 2
05.06.2015 Eigenes Herrenturnier Gruppe 1
30.05.2015 Herren SV Neukirchen 4. Platz
30.05.2015 Herren Vorrunde Landesliga Süd-Süd in Lampoding 5. Platz
29.05.2015 Mixed SV Neukirchen 7. Platz
23.05.2015 Herren-Ü50 Bezirkspokal in Rosenheim 6. Platz
22.05.2015 Herren BEC Berchtesgaden in Grödig 1. Platz
22.05.2015 Damen Kreispokal in Aufham 1. Platz
17.05.2015 Bezirksmeisterschaft Schüler U14 Endrunde in Unterneukirchen 11. Platz
16.05.2015 Bezirksoberliga Süd VR Herren in Rosenheim 15. Platz
15.05.2015 BaLu-Cup EC Lampoding Herren 2. Platz
14.05.2015 Bezirksmeisterschaft Jugend U19 in Töging 8. Platz
09.05.2015 Wieninger-Cup in Freilassing-Hofham 2. Platz
08.05.2015 Kreispokal Herren Ü50 in Surheim 1.Platz
30.04.2015 Kreispokal Mixed in Freilassing-Hofham 5. Platz
25.04.2015 Bezirksmeisterschaft Vorrunde Schüler U14 in Aufham (Gruppe C)
25.04.2015 Bezirksmeisterschaft Junioren U23 in Unterneukirchen
18.04.2015 Herren Schönramer-Cup des EC Perach in Surheim 8. Platz
18.04.2015 Schüler/Jugend Kreismeisterschaft   Schüler   Jugend U19   Ziel
04.04.2015 AH Osterturnier des EC Surheim 3. Platz
28.03.2015 AH-Turnier des EC Leobendorf 3. Platz
21.03.2015 Mixedturnier des EC Freilassing-Hofham 1. Platz
31.01.2015 Herren Kreisliga Aufham III in Berchtesgaden 2. Platz
31.01.2015 Herren Kreisklasse Aufham IV in Berchtesgaden 1. Platz
24.01.2015 Herren Bezirksoberliga Süd Aufham II in Bad Aibling 24. Platz
18.01.2015 Herren TSV Taufkirchen in Waldkraiburg 11. Platz
17.01.2015 Herren EC Feldkirchen in Wals 13. Platz
11.01.2015 Herren Bayernliga Süd Aufham I Bahnenspiele + Ergebnisliste 8. Platz Gesamt
10.01.2015 Herren Bayernliga Süd Aufham I Qualifaktionsrundenergebnis 8. Platz
06.01.2015 Herren 3 Königsturnier TSV Stein St. Georgen 4. Platz
03.01.2015 Eigenes Herrenturnier auf Eis in Wals

 

2014

Datum Turnier
28.12.2014 Herrenturnier des EV Rosenheim Gr. weiss 12. Platz
27.12.2014 Herren Ü50 Bezirkspokal in Rosenheim Gr. weiss 9. Platz
20.12.2014 Herren Bezirkspokal in Ruhpolding 7. Platz
20.12.2014 Herrenturnier Ü50 in Wals 3. Platz
13.12.2014 Bayernpokal Mixed in Berchtesgaden 12. Platz
13.12.2014 Herrenturnier des EC Surheim in Wals 9. Platz
07.12.2014 Kreispokal Herren Ü50 in Wals
06.12.2014 Bezirkspokal Mixed in Bad Aibling 8. Platz
30.11.2014 Kreispokal Mixed in Wals 1. Platz
29.11.2014 Bezirksoberliga Süd Herren Vorrunde in Ruhpolding Aufham II
22.11.2014 Bayernliga Süd Herren Vorrunde in Ruhpolding Aufham I
16.11.2014 Bezirksoberliga Damen in Waldkraiburg 2. Platz
15.11.2014 Kreispokal Herren Aufham I + II + III in BGD 2. + 9. + 5. Platz
08.11.2014 Wieningerpokal Aufham I + II in BGD 1. und 2. Platz
26.10.2014 Schüler U14: Bezriksmeisterschaft in Waldkraiburg 8. Platz
02.11.2014 Zielwettbewerb: Bezirksmeisterschaft in Ruhpolding
26.10.2014 Herrenturnier: Internationaler BaLu-Cup in Bad Aibling 2. Platz (Aufham I)
25.10.2014 Herrenturnier: Nationaler BaLu-Cup in Bad Aibling 4. Platz (Aufham II) 
18.10.2014 Herrenturnier des EC Bergen/Hofbräuhaus TS in Ruhpolding 11. Platz
04.10.2014 Herrenturnier des WSV Königssee in BGD 11./13. Platz
03.10.2014 Herrenturnier des SV Halsbach 5. Platz
19.09.2014 Dormeisterschaft für Vereins-/Hobbymannschaften in Aufham
12.09.2014 Herren-Ü50-Turnier des EC Freilassing-Hofham 4. Platz
04.09.2014 Herren-Ü50-Turnier des EC Saaldorf 2. Platz  
29.08.2014 Herrenturnier des ASV Piding 5. Platz
24.08.2014 Herrenturnier der DJK Weildorf 2. Platz  
23.08.2014 Herrenturnier des SV Oberteisendorf 2. Platz   
22.08.2014 Herrenturnier des EC Brodhausen 2. Platz   
16.08.2014 Herrenturnier des EC Freilassing-Hofham 5. Platz
14.08.2014 Eigenes Mixedturnier in Aufham
09.08.2014 Damenturnier des TSV Fridolfing 5. Platz
26.07.2014 Herrenturnier des TSV Teisendorf 3. Platz
25.07.2014 Herrenturnier des EC Feldkirchen 5. Platz
17.07.2014 Herrenturnier des EC Karlstein Thumsee 1. Platz
13.07.2014 Bayerische Meisterschaft Ziel (Einzel) U16 
12.07.2014 Kreisklasse in Surheim (Aufham III) 
12.07.2014 Kreisliga in Surheim (Aufham II) 
05.07.2014 Eigenes Herrenturnier Gruppe 3
05.07.2014 Eigenes Herrenturnier Gruppe 2
05.07.2014 Eigenes Herrenturnier Gruppe 1
28.06.2014 Bayerische Meisterschft Jugend U16 in Waldkraiburg
20.06.2014 Kreispokal Herren in Surheim
14.06.2014 Bayerische Meisterschaft Jugend U19 in Pilgramsberg
14.06.2014 Landesliga Süd-Süd Endergebnis (Aufham I)
06.06.2014 Eigenes Blütenreich Sappel Damenturnier
28.05.2014 Eigenes Herrenturnier Ü50
16.05.2014 Kreispokal Damen in Aufham
08.05.2014 Kreispokal Mixed in Aufham
08.05.2014 Kreispokal AH in Surheim

 

Datum Turnier
30.12.2018 Herren-Ü50 Bezirksmeisterschaft in Rosenheim 5. und 9. Platz
30.12.2018 Herren TSV Taufkirchen in Waldkraiburg 7. Platz
22.12.2018 Herren EV Rosenheim in Rosenheim 8. Platz
16.12.2018 Zielwettbewerb Bayerische Meisterschaft in Waldkraiburg
09.12.2018 Jugend U19 Bayerische Meisterschaft in Deggendorf 5. Platz
08.12.2018 Schüler U14 Bayerische Meisterschaft in Deggendorf 10. Platz
08.12.2018 Junioren U23 Bayerische Meisterschaft in Deggendorf 9. und 15. Platz
01.12.2018 Herren Bezirkspokal in Waldkraiburg 5. Platz
24.11.2018 Herren Bezirksliga 1. WBT in Ruhpolding 6. und 16. Platz
18.11.2018 Herren-Ü50 Kreispokal in Wals 1. und 2. Platz
17.11.2018 Herren EV Wals Stieglturnier 7. Platz
11.11.2018 Mixed Bezirkspokal in Bad Aibling 6. Platz
10.11.2018 Herren Kreispokal in Berchtesgaden 3. - 7. - 9. Platz
08.11.2018 Mixed Kreispokal in Wals 1. und 3. Platz
04.11.2018 Damen Bezirkspokal in Bad Aibling 10. Platz
04.11.2018 Jugend U19 Bezirksmeisterschaft in Bad Aibling 4. Platz
03.11.2018 Herren Wieningerpokal TSV Teisendorf in Berchtesgaden 2. Platz
03.11.2018 Zielwettbewerb Bezirksmeisterschaft in Waldkraiburg
28.10.2018 Schüler U14 Bezirksmeisterschaft Junioren U23 in Ruhpolding 3. Platz - 2./3. Platz
27.10.2018 Herren ESG Lohholz Kolbermoor in Bad Aibling 4. Platz
13.10.2018 Herren EC Bergen Hofbräuhausturnier 4. Platz
07.10.2018 Herren WSV Königssee in Berchtesgaden 10. Platz
22.09.2018 Herren Freunschaftsturnier EC Wegscheid 2. Platz
21.09.2018 10. Dorfmeisterschaft für Vereins- und Hobbymannschaften in Aufham
07.09.2018 Herren-Ü50 SV Kay 3. Platz
24.08.2018 Herren-Ü50 EV Wals 1. Platz
18.08.2018 Herren SV Oberteisendorf 3. Platz
18.08.2018 Herren Bezirksschiedsrichterturnier in Harpfing 2. Platz
10.08.2018 Herren Kreisklasse in Freilassing-Hofham Aufham IV 3. Platz ➩ Aufstieg in die Kreisliga
04.08.2018 Herren ESC Vogling 1. Platz
04.08.2018 Herren Kreisoberliga in Surheim Aufham II 1. Platz und Aufham III 3. Platz ➩ Aufstieg in die Bezirksoberliga
03.08.2018 Mixed Eigenes Turnier in Aufham
28.07.2018 Herren EC Bad Reichenhall 1. Platz
28.07.2018 Herren-Ü50 EC Bad Reichenhall 3. Platz
27.07.2018 Mixed EC Bad Reichenhall 1. Platz
27.07.2018 Junioren U23 Solo-Trainingsrunde in Freilassing-Hofham
21.07.2018 Herren Bezirkspokal in Unterneukirchen 2./4. Platz
14.07.2018 Herren-Ü50 Bezirkspokal in Surheim 2./4. Platz
14.07.2018 Mixed TSV Fridolfing 4. Platz
13.07.2018 Herren Kesselfleischturnier in Irschenberg 1. Platz
07.07.2018 Herren SV Neukirchen 2. Platz
01.07.2018 Herren Landesliga Süd-Süd Endrunde in Lampoding 1. Platz (Aufham I) ➩ Aufstieg in die Oberliga
01.07.2018 Herren WSV Königssee 6. Platz
01.07.2018 Junioren U23 Zielwettbewerb Bayerische Meisterschaft in Straßkirchen
30.06.2018 Herren-Ü50 WSV Königssee 2. Platz
22.06.2018 Herren EC Feldkirchen 5. Platz
21.06.2018 Herren-Ü50 EC Feldkirchen 2. Platz
17.06.2018 Damen Bezirksoberliga in Bad Feilnbach 2. Platz ➩ Aufstieg in die Landesliga
16.06.2018 Herren Landesliga Süd-Süd Vorrunde in Surheim 1. Platz (Aufham I)
16.06.2018 Herren SC Anger 2. Platz
16.06.2018 Herren-Ü50 SC Anger 1. Platz
14.06.2018 Herren-Ü50 EC Ainring 1. Platz
10.06.2018 Junioren U23 Bayerische Meisterschaft in Bodenkirchen 7. Platz
09.06.2018 Schüler U14 Bayerische Meisterschaft in Lampoding 9. Platz
09.06.2018 Damen Eigenes Turnier Blütenreich in Aufham 
09.06.2018 Herren Eigenes Turnier in Aufham Gruppe 2
09.06.2018 Herren Eigenes Turnier in Aufham Gruppe 1
08.06.2018 Herren-Ü50 Kreispokal in Feldkirchen 1. Platz
03.06.2018 Zielwettbewerb Jugend Bezirksmeisterschaft in Lampoding
30.05.2018 Damen EV Wals 3. Platz
27.05.2018 Damen Bezirkspokal in Bad Feilnbach 5. Platz
26.05.2018 Herren Kreispokal Endrunde in Surheim 2./3./7. Platz
24.05.2018 Herren Kreispokal Vorrunde in Aufham 1. und 2. Platz
24.05.2018 Herren Kreispokal Vorrunde in Feldkirchen 3. Platz
19.05.2018 Herren EC Leobendorf 1. Platz
19.05.2018 Kreismeisterschaft Zielwettbewerb in Aufham
18.05.2018 Herren-Ü50 EC Leobendorf 1. Platz
12.05.2018 Schüler U14 Bezirksmeisterschaft Endrunde in Unterneukirchen 6. Platz
11.05.2018 Jugend U16 Trainingsrunde in Aufham 1. Platz
10.05.2018 Mixed Bezirkspokal in Lampoding 9. Platz
10.05.2018 Jugend U19 Bezirksmeisterschaft in Töging 5. / 10. Platz
09.05.2018 Herren-Ü50 Eigenes Turnier in Aufham 2. Platz
05.05.2018 Herren EC Saaldorf 1. Platz
04.05.2018 Herren BaLu-Cup EC Lampoding 5. Platz
04.05.2018 Damen Kreispokal in Aufham 1. Platz
29.04.2018 Junioren U23 Bezirksmeisterschaft in Unterneukirchen 3. und 4. Platz
27.04.2018 Mixed Kreispokal in Leobendorf 1. Platz
21.04.2018 Herren-Ü50 Schönramer Cup EC Perach in Surheim 3. Platz
21.04.2018 Herren Schönramer Cup EC Perach in Surheim 3. Platz
20.04.2018 Jugend U19-U23 Kreismeisterschaft Duo in Feldkirchen 1. und 2. Platz
14.04.2018 Mixed EC Freilassing-Hofham 1. Platz
31.03.2018 Herren-Ü50 Osterturnier in Surheim 3. Platz
24.02.2018 Herren-Ü50 Deutsche Meisterschaft in Waldkirchen 8. Platz
24.02.2018 Kreismeisterschaft Zielwettbewerb Jugend U14-U23 in Wals 
14.02.2018 Kreismeisterschaft Zielwettbewerb in Wals 2. und 3. Platz
27.01.2018 Herren Aufham II + III Bezirksliga Süd 2. WBT in Berchtesgaden 6. und 14. Platz
21.01.2018 Herren-Ü50 Bayernpokal in Landshut 6. Platz ➩ Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft
21.01.2018 Herren Aufham III TSV Taufkirchen in Waldkraiburg 2. Platz
21.01.2018 Jugend U19 Deutsche Meisterschaft in Ruhpolding 4. Platz
14.01.2018 Herren Aufham I Bayernliga Süd in Buchloe 3. Platz ➩ Aufstieg in die 2. Bundesliga Süd
13.01.2018 Herren TV Obing in Ruhpolding Aufham III 5. Platz
07.01.2018 Damen Bayernliga Süd in Sonthofen 2. Platz
06.01.2018 Herren-Ü50 Bezirkspokal in Bad Aibling 2./8. Platz
06.01.2018 Herren TSV Stein/St. Georgen in Ruhpolding

 

Datenschutzerklärung   Impressum    Kontakt: webmaster@ece-aufham.de

Besucher heute: 37 - Besucher gestern: 45 - Besucher gesamt: 209900