Hinweis zur Datenveröffentlichung auf dieser Webseite   Datenschutzerklärung   Impressum

Termine und Turniere 
(Aktualisiert am: 24.04.2019 00:49:02)

 
 
Training jeden Dienstag ab 19.00 Uhr in der Stocksporthalle.
 
Tag Datum    Beginn                  Turnier und Ort (max. Mannschaften)  
Do. 25.04.2019 19.00 Uhr Mixed Kreispokal in Aufham ➩ Ausschreibung   Startliste 
Schützen: Lisa Herott, Gerti Hogger, Stefan Stumpfegger jun. und Martin Fürhaupter
Gem.
Fr. 26.04.2019 16.00 Uhr Schüler U14 Eigenes Turnier in Aufham (7) ➩ Ausschreibung   Startliste Gem.
Sa. 27.04.2019 07.30 Uhr
14.30 Uhr
Herren EC Perach in Surheim (15) ➩ Ausschreibung 
Schützen: Christoph Hinterstoißer, Andreas Moosleitner, Martin und Hubert Fürhaupter

Herren-Ü50 EC Perach in Surheim (2x7) ➩ Ausschreibung 
Schützen: Roland Moosleitner, Karl Schmid, Dieter Gerbeth und Richard Kammel
Gem.

Gem.

 
Sa. 27.04.2019 09.00 Uhr Zielwettbewerb Schüler/Jugend U14+U16 in Aufham ➩ Ausschreibung  
Sa. 04.05.2019   Jugend U19 EC Feldkirchen  
Sa. 04.05.2019 08.30 Uhr
12.00 Uhr
15.30 Uhr
Herren EC Saaldorf (7) ➩ Ausschreibung

Gem.
So. 05.05.2019 09.00 Uhr Schüler U14 Bezirksmeisterschaft Vorrunden in Schechen, Mitterskirchen und Buchbach ➩ Ausschreibung Gem.
So. 05.05.2019 09.00 Uhr Junioren U23 Bezirksmeisterschaft in Feldkirchen ➩ Ausschreibung Gem.
Mi. 08.05.2019  18.30 Uhr Zielwettbewerb Jugend/Junioren U19+U23 in Aufham ➩ Ausschreibung  
Fr. 10.05.2019 19.00 Uhr Herren-Ü50 EC Saaldorf (7) ➩ Ausschreibung Gem.
Fr. 17.05.2019 19.00 Uhr Damen Kreispokal in Aufham ➩ Ausschreibung  
Fr. 17.05.2019 19.00 Uhr Herren-Ü50 Kreispokal in Feldkirchen ➩ Ausschreibung  
So. 19.05.2019 09.00 Uhr Jugend U19 Bezirksmeisterschaft in Unterneukirchen ➩ Ausschreibung Gem.
Do. 23.05.2019 19.00 Uhr Herren Kreispokal VR in Saaldorf, Leobendorf und Feldkirchen ➩ Ausschreibung  
Sa. 25.05.2019 08.00 Uhr Herren Kreispokal Finalrunde in Surheim ➩ Ausschreibung  
Sa. 25.05.2019 09.00 Uhr Schüler U14 Bezirksmeisterschaft Endrunde in Unterneukirchen ➩ Ausschreibung  
So. 26.05.2019   Zielwettbewerb U14-U23 in Lampoding ➩ Ausschreibung  
Mi. 29.05.2019 19.00 Uhr Herren-Ü50 Eigenes Turnier in Aufham (7) ➩ Ausschreibung   Startliste Gem.
Sa. 01.06.2019 08.00 Uhr
11.30 Uhr
Herren EC Leobendorf (7) ➩ Ausschreibung Gem.
 
Sa. 01.06.2019 15.00 Uhr Mixed EC Leobendorf (7) ➩ Ausschreibung  
Sa. 01.06.2019   Herren Bezirksoberliga Süd VR in Rosenheim (Aufham II) Liga
Sa. 01.06.2019 09.00 Uhr Jugend U16 Bezirksmeisterschaft in Mitterskirchen ➩ Ausschreibung Gem.
So. 02.06.2019 09.00 Uhr Damen Landesliga VR in Lampoding ➩ Ausschreibung Liga
Fr. 07.06.2019 18.30 Uhr Herren SC Vachendorf (9) ➩ Ausschreibung  
Fr. 07.06.2019 18.30 Uhr Herren Eigenes Turnier in Aufham (7) Gruppe 1 ➩ Ausschreibung   Startliste  
Sa. 08.06.2019 09.30 Uhr
13.00 Uhr
16.30 Uhr

 
Herren Eigenes Turnier in Aufham (7) Gruppe 2+3 ➩ Ausschreibung   Startliste
Damen Blütenreichturnier in Aufham (7) ➩ Ausschreibung   Startliste
Gem.
Gem.
Gem.
Do. 13.06.2019 19.00 Uhr Herren-Ü50 SC Anger in Aufham (7) ➩ Ausschreibung Gem.
Sa. 15.06.2019 08.30 Uhr
14.30 Uhr 
Herren-Ü50 EC Freilassing-Hofham (9) ➩ Ausschreibung
Herren EC Freilassing-Hofham (9) ➩ Ausschreibung
Gem.
Gem.
So. 23.06.2019 09.00 Uhr Damen Landesliga RR in Lampoding ➩ Ausschreibung Liga
Fr. 28.06.2019 18.30 Uhr Freies Turnier ESC Vogling (9) ➩ Ausschreibung  
Fr. 28.06.2019 18.30 Uhr Mixed SV Neukirchen (9) ➩ Ausschreibung Gem.
Sa. 29.06.2019 15.30 Uhr Herren SV Neukirchen (9) ➩ Ausschreibung Gem.
Sa. 06.07.2019 09.00 Uhr Herren Oberliga Süd VR in Surheim (Aufham I / Ausrichter: ECE Aufham) Liga
Sa. 06.07.2019   Herren Bezirksoberliga Süd RR in Rosenheim (Aufham II) Liga
Fr. 12.07.2019 17.30 Uhr Herren-Ü50 WSV Königssee (11) ➩ Ausschreibung Gem.
Fr. 12.07.2019 17.30 Uhr Herren Kesselfleischturnier Irschenberg Gem.
So. 14.07.2019 09.00 Uhr Herren WSV Königssee (13) ➩ Ausschreibung Gem.
Do. 18.07.2019 18.00 Uhr Herren-Ü50 EC Feldkirchen (9) ➩ Ausschreibung Gem.
Fr. 19.07.2019 18.00 Uhr Herren EC Feldkirchen (9) ➩ Ausschreibung Gem.
Sa. 20.07.2019 08.30 Uhr Herren EC Feldkirchen (9) ➩ Ausschreibung  
Sa. 20.07.2019 14.00 Uhr Duo EC Feldkirchen (9) ➩ Ausschreibung Gem.
Sa. 20.07.2019 07.30 Uhr
13.30 Uhr
Herren DJK Traunstein 2 Gruppen (2x9) ➩ Ausschreibung  
Sa. 20.07.2019 15.00 Uhr Damen SV Kirchanschöring (9) ➩ Ausschreibung  
Sa. 27.07.2019 09.00 Uhr Herren Oberliga Süd RR in Surheim (Aufham I / Ausrichter: ECE Aufham) Liga
Fr. 02.08.2019 18.30 Uhr Mixed ESC Vogling in Vorauf (9) ➩ Ausschreibung Gem.
Sa. 03.08.2019 14.00 Uhr Herren ESC Vogling in Vorauf (9) ➩ Ausschreibung  
Mi. 14.08.2019 18.30 Uhr Mixed Eigenes Turnier in Aufham (7) ➩ Ausschreibung   Startliste  
Sa. 24.08.2019 09.00 Uhr
14.00 Uhr
Herren-Ü50 ESV Niederalm in Anif ➩ Ausschreibung 
Mixed  ESV Niederalm in Anif ➩ Ausschreibung
 
So. 25.08.2019 09.00 Uhr
14.00 Uhr
Herren  ESV Niederalm in Anif ➩ Ausschreibung 
Damen  ESV Niederalm in Anif ➩ Ausschreibung
 
Sa. 14.09.2019 07.30 Uhr Herren Kreisoberliga in Surheim (13/Aufham III) ➩ Ausschreibung Liga
So. 15.09.2019 07.30 Uhr Herren Kreisliga in Surheim (13/Aufham IV) ➩ Ausschreibung Liga
Fr. 20.09.2019 19.00 Uhr Herren Kreisklasse in Freilassing-Hofham ➩ Ausschreibung  
Sa. 21.09.2019 13.00 Uhr Freundschaftsturnier EC Wegscheid (10) ➩ Ausschreibung  
Sa. 22.12.2019   Mixed Bayernpokal in Berchtesgaden (Ausrichter: ECE Aufham)  

 

 

 

 

➩ Ausschreibung

Datenschutzerklärung   Impressum    Kontakt: webmaster@ece-aufham.de

Besucher heute: 96 - Besucher gestern: 228 - Besucher gesamt: 126904