Hinweis zur Datenveröffentlichung auf dieser Webseite   Datenschutzerklärung   Impressum

Termine und Turniere 
(Aktualisiert am: 21.08.2019 00:25:08)

 
 
Training jeden Dienstag ab 19.00 Uhr in der Stocksporthalle.
 
Tag Datum    Beginn                  Turnier und Ort (max. Mannschaften)  
Fr. 23.08.2019 19.00 Uhr Herren-Ü50 EC Leobendorf (7) ➩ Ausschreibung 
Schützen: Karl Schmid, Ludwig Hogger, Richard Kammel und Stefan Stumpfegger sen.
Gem.
Sa. 24.08.2019 15.00 Uhr Herren SV Oberteisendorf ➩ Ausschreibung 
Schützen: Heinz Lexhaller, Harry Pirker, Stefan Hogger und Christoph Hinterstoißer
Gem.
Sa. 24.08.2019 13.00 Uhr Tre-Solo-Cup Qualifikationsturnier in Manching (11) ➩ Ausschreibung  
So. 25.08.2019 09.00 Uhr
14.00 Uhr
Herren  ESV Niederalm in Anif ➩ Ausschreibung 
Damen  ESV Niederalm in Anif ➩ Ausschreibung
 
Sa. 31.08.2019 14.00 Uhr Tre-Solo-Cup Qualifikationsturnier in Perlesreut (11) ➩ Ausschreibung  
So. 01.09.2019 10.00 Uhr Tre-Solo-Cup Qualifikationsturnier in Breitenwang (11) ➩ Ausschreibung  
Fr. 06.09.2019 18.00 Uhr  Herren-Ü50 SV Kay (9) ➩ Ausschreibung  
Sa. 07.09.2019 08.30 Uhr
13.00 Uhr
Herren SV Kay (9) ➩ Ausschreibung Gem.
 
Sa. 07.09.2019 15.30 Uhr Mixed TuS Engelsberg (9) ➩ Ausschreibung  
Sa. 07.09.2019 15.30 Uhr Herren-Ü50 TuS Engelsberg (9) ➩ Ausschreibung  
So. 08.09.2019 8.30 Uhr Mixed EC Lampoding (11) ➩ Ausschreibung  
So. 08.09.2019 14.00 Uhr Tre-Solo-Cup Qualifikationsturnier in Perlesreut (11) ➩ Ausschreibung  
Fr. 13.09.2019 18.00 Uhr Schüler U14 TSV Taufkirchen ➩ Ausschreibung  
Sa. 14.09.2019 09.00 Uhr Jugend U19 TSV Taufkirchen ➩ Ausschreibung  
Sa. 14.09.2019 08.00 Uhr
13.00 Uhr
Herren TSV Petting (11) ➩ Ausschreibung  
Sa. 14.09.2019 07.30 Uhr Herren Kreisoberliga in Surheim (13/Aufham III) ➩ Ausschreibung Liga
So. 15.09.2019 07.30 Uhr Herren Kreisliga in Surheim (13/Aufham IV) ➩ Ausschreibung Liga
Fr. 20.09.2019 19.00 Uhr Herren Kreisklasse in Freilassing-Hofham ➩ Ausschreibung  
Sa. 21.09.2019 13.00 Uhr Freundschaftsturnier EC Wegscheid (10) ➩ Ausschreibung  
Sa. 21.09.2019 13.30 Uhr Tre-Solo-Cup Qualifikationsturnier in Manching (11) ➩ Ausschreibung  
Sa. 28.09.2019 14.30 Uhr Mixed SV Halsbach (9) ➩ Ausschreibung  
So. 29.09.2019 07.30 Uhr Herren Eisturnier WSV Königssee in Berchtesgaden "Café Waldsteinpokal" (11) ➩ Ausschreibung  
Do. 03.10.2019 09.00 Uhr Tre-Solo-Cup Finale in Kühbach (2x11) ➩ Ausschreibung  
Sa. 05.10.2019 12.00 Uhr
15.30 Uhr
Herren DJK Weildorf ➩ Ausschreibung  
  05.10. bis
20.10.2019
  Schiedsrichterkurs in Petting/Lampoding ➩ Ausschreibung  
Sa. 12.10.2019 07.20 Uhr Herren EC Bergen Hofbräuhauscup in Ruhpolding (2x13) ➩ Ausschreibung Gem.
Sa. 26.10.2019 07.00 Uhr Herren ESG Lohholz in Bad Aibling (2x13) ➩ Ausschreibung Gem.
Sa. 26.10.2019 08.00 Uhr Herren Internationaler BaLu-Cup in Peiting (4x8) ➩ Ausschreibung Gem.
So. 27.10.2019 08.00 Uhr Herren Nationaler BaLu-Cup in Peiting (15) ➩ Ausschreibung  
So. 27.10.2019 08.00 Uhr Damen Internationaler BaLu-Cup in Peiting (13) ➩ Ausschreibung  
Sa. 22.12.2019   Mixed Bayernpokal in Berchtesgaden (Ausrichter: ECE Aufham)  

 

 

Im Google-Kalender Format:

 

 

 

➩ Ausschreibung

Datenschutzerklärung   Impressum    Kontakt: webmaster@ece-aufham.de

Besucher heute: 73 - Besucher gestern: 220 - Besucher gesamt: 158069