Hinweis zur Datenveröffentlichung auf dieser Webseite   Datenschutzerklärung   Impressum

Termine und Turniere 
(Aktualisiert am: 09.12.2019 23:29:40)

 
 
 
Termine Eistraining in Ruhpolding (je 18.45 Uhr bis 21.45 Uhr):
21.11. | 28.11. | 05.12. | 12.12. | 19.12.
Datum Schützen
11.12.
Wals
Stefan Hogger, Ludwig Hogger, Stefan Stumpfegger jun. und Martin Hinterstoißer
Christoph Hinterstoißer, Andreas Moosleitner, Martin und Hubert Fürhaupter
12.12.
Ruhp.
Roland Moosleitner, Dieter Gerbeth, Richard Kammel und Harry Pirker
Michi Schwarzenbeck, Rudi Leppertinger, Heinz Lexhaller und Karl Schmid
18.12
Wals
Roland Moosleitner, Dieter Gerbeth, Richard Kammel und Harry Pirker
Christoph Hinterstoißer, Andreas Moosleitner, Martin und Hubert Fürhaupter
19.12.
Ruhp.
Stefan Hogger, Ludwig Hogger, Stefan Stumpfegger jun. und Martin Hinterstoißer
Maria Sappel, Lisa Hergott, Gerti Hogger, Monika Geieregger und Evi Stumpfegger
 
 
Tag Datum    Beginn                  Turnier und Ort (max. Mannschaften)  
Sa. 14.12.2019 09.00 Uhr Herren Bayernpokal in Deggendorf (2x9)  Ausschreibung Quali.
So. 22.12.2019 09.00 Uhr Mixed Bayernpokal in Berchtesgaden (2x11 | Ausrichter: ECE Aufham) ➩ Ausschreibung  
Sa. 28.12.2019 07.00 Uhr Herren Eigenes Eisturnier in Wals (13) ➩ Ausschreibung   Startliste 2x Gem.
Sa. 28.12.2019 07.00 Uhr Herren-Ü50 Bezirkspokal in Rosenheim (2x9)  Ausschreibung Quali.
Sa. 28.12.2019 07.45 Uhr
08.30 Uhr
08.30 Uhr
Herren TSV Heiligkreuz in Trostberg (11) ➩ Ausschreibung
Freies Turnier TSV Heiligkreuz in Trostberg (9) ➩ 
Ausschreibung 
Damen TSV Hei
ligkreuz in Trostberg (7) 
➩ Ausschreibung
 
Mo. 06.01.2020 07.15 Uhr Herren TSV Stein St. Georgen in Ruhpolding (2x13)  ➩ Ausschreibung Gem.
Sa.
So.
11.01.2020
12.01.2020
10.00 Uhr
07.00 Uhr
1. Bundesliga Süd RR in Waldkirchen (Aufham I) ➩ Ausschreibung Liga
Sa.
So.
11.01.2020
12.01.2020
10.00 Uhr
07.00 Uhr
Damen 1. Bundesliga RR in Peiting ➩ Ausschreibung Liga
Sa. 11.01.2020 07.15 Uhr Herren TV Obing in Ruhpolding (2x13) ➩ Ausschreibung Gem.
Sa. 18.01.2020 07.15 Uhr Herren EC Feldkirchen in Wals (13) ➩ Ausschreibung Gem.
Sa. 18.01.2020 07.30 Uhr Herren TSV Taufkirchen in Waldkraiburg (2x11+9) ➩ Ausschreibung  
So. 19.01.2020 08.00 Uhr Junioren U23 Deutsche Meisterschaft in Regen (8) ➩ Ausschreibung Quali.
So. 26.01.2020 07.30 Uhr Bezirksliga Süd RR in Ruhpolding (Aufham II) ➩ Ausschreibung Liga
Sa. 08.02.2020 07.30 Uhr Kreisoberliga in Wals (Aufham III+IV) ➩ Ausschreibung Liga

 

 

Im Google-Kalender Format:

 

 

 

➩ Ausschreibung

Datenschutzerklärung   Impressum    Kontakt: webmaster@ece-aufham.de

Besucher heute: 177 - Besucher gestern: 233 - Besucher gesamt: 182955