Hinweis zur Datenveröffentlichung auf dieser Webseite   Datenschutzerklärung   Impressum

Live-Ticker Mixed

(Letzte Aktualisierung: 14.08.2019 21:43:43)

 

 

Ergebnisliste  Mixed

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Lampoding   202  12  :  0   5,222    141  :  27
    Anna Obermayer, Christina Drechsler, Gottfried Obermayer und Helmut Lindner
2.   EC Perach   201  10  :  2   1,485    98  :  66
    Gisela Kratschmann, Christa Gamstatter, Manfred Fuchs und Alexander Hieß
3.   SV Halsbach   200  5  :  7   0,956    87  :  91
    Sylvia Mayer, Margarete Hundsberger, Manfred Wolfertstetter, Johann Pfaffinger
4.   SV Neukirchen   201  5  :  7   0,743    78  :  105
    Sigrid Schader-O., Maria Rinner, Wilhelm Geier und Robert Schader
5.   EC Eintracht Aufham   201  4  :  8   0,977    86  :  88
    Evi Stumpfegger, Lisa Hergott, Dieter Gerbeth, Stefan Stumpfegger sen.
6.   EC Leobendorf   201  4  :  8   0,820    73  :  89
    Barbara Geigl, Monika Geieregger, Rudolf Geigl und Johann Spatzenegger
7.   EC Freilassing-Hofham   201  2  :  10   0,307    43  :  140
    Silvia Krois, Monika Kinzel, Peter Nour-El-Din, Gottfried Schacherbauer

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Eintracht Aufham)

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Neukirchen  3 :30 EC Perach
Bahn 2 EC Freilassing-Hofham 15 :13 EC Leobendorf
Bahn 3 SV Halsbach  6 :20 EC Lampoding

Stand nach Spiel  6  Mixed

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Lampoding   202  10  :  0   5,762    121  :  21
    Anna Obermayer, Christina Drechsler, Gottfried Obermayer und Helmut Lindner
2.   EC Perach   201  8  :  2   1,079    68  :  63
    Gisela Kratschmann, Christa Gamstatter, Manfred Fuchs und Alexander Hieß
3.   SV Halsbach   200  5  :  5   1,141    81  :  71
    Sylvia Mayer, Margarete Hundsberger, Manfred Wolfertstetter, Johann Pfaffinger
4.   SV Neukirchen   201  5  :  5   1,000    75  :  75
    Sigrid Schader-O., Maria Rinner, Wilhelm Geier und Robert Schader
5.   EC Eintracht Aufham   201  4  :  8   0,977    86  :  88
    Evi Stumpfegger, Lisa Hergott, Dieter Gerbeth, Stefan Stumpfegger sen.
6.   EC Leobendorf   201  4  :  6   0,811    60  :  74
    Barbara Geigl, Monika Geieregger, Rudolf Geigl und Johann Spatzenegger
7.   EC Freilassing-Hofham   201  0  :  10   0,220    28  :  127
    Silvia Krois, Monika Kinzel, Peter Nour-El-Din, Gottfried Schacherbauer

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SV Neukirchen)

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Leobendorf 14 :12 EC Eintracht Aufham
Bahn 2 EC Perach 12 : 8 SV Halsbach
Bahn 3 EC Lampoding 28 : 0 EC Freilassing-Hofham

Paarungen nächstes Spiel (Pause: EC Eintracht Aufham)

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 SV Neukirchen  : EC Perach
Bahn 2 EC Freilassing-Hofham  : EC Leobendorf
Bahn 3 SV Halsbach  : EC Lampoding

Stand nach Spiel  5  Mixed

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Lampoding   202  8  :  0   4,429    93  :  21
    Anna Obermayer, Christina Drechsler, Gottfried Obermayer und Helmut Lindner
2.   EC Perach   201  6  :  2   1,018    56  :  55
    Gisela Kratschmann, Christa Gamstatter, Manfred Fuchs und Alexander Hieß
3.   SV Halsbach   200  5  :  3   1,237    73  :  59
    Sylvia Mayer, Margarete Hundsberger, Manfred Wolfertstetter, Johann Pfaffinger
4.   SV Neukirchen   201  5  :  5   1,000    75  :  75
    Sigrid Schader-O., Maria Rinner, Wilhelm Geier und Robert Schader
5.   EC Eintracht Aufham   201  4  :  6   1,000    74  :  74
    Evi Stumpfegger, Lisa Hergott, Dieter Gerbeth, Stefan Stumpfegger sen.
6.   EC Leobendorf   201  2  :  6   0,742    46  :  62
    Barbara Geigl, Monika Geieregger, Rudolf Geigl und Johann Spatzenegger
7.   EC Freilassing-Hofham   201  0  :  8   0,283    28  :  99
    Silvia Krois, Monika Kinzel, Peter Nour-El-Din, Gottfried Schacherbauer

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Leobendorf)

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Halsbach 17 :17 SV Neukirchen
Bahn 2 EC Eintracht Aufham  3 :27 EC Lampoding
Bahn 3 EC Freilassing-Hofham  9 :14 EC Perach

Paarungen nächstes Spiel (Pause: SV Neukirchen)

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 EC Leobendorf  : EC Eintracht Aufham
Bahn 2 EC Perach  : SV Halsbach
Bahn 3 EC Lampoding  : EC Freilassing-Hofham

Stand nach Spiel  4  Mixed

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Lampoding   202  6  :  0   3,667    66  :  18
    Anna Obermayer, Christina Drechsler, Gottfried Obermayer und Helmut Lindner
2.   EC Eintracht Aufham   201  4  :  4   1,511    71  :  47
    Evi Stumpfegger, Lisa Hergott, Dieter Gerbeth, Stefan Stumpfegger sen.
3.   SV Halsbach   200  4  :  2   1,333    56  :  42
    Sylvia Mayer, Margarete Hundsberger, Manfred Wolfertstetter, Johann Pfaffinger
4.   SV Neukirchen   201  4  :  4   1,000    58  :  58
    Sigrid Schader-O., Maria Rinner, Wilhelm Geier und Robert Schader
5.   EC Perach   201  4  :  2   0,913    42  :  46
    Gisela Kratschmann, Christa Gamstatter, Manfred Fuchs und Alexander Hieß
6.   EC Leobendorf   201  2  :  6   0,742    46  :  62
    Barbara Geigl, Monika Geieregger, Rudolf Geigl und Johann Spatzenegger
7.   EC Freilassing-Hofham   201  0  :  6   0,224    19  :  85
    Silvia Krois, Monika Kinzel, Peter Nour-El-Din, Gottfried Schacherbauer

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SV Halsbach)

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Lampoding 21 : 5 EC Leobendorf
Bahn 2 SV Neukirchen 27 : 3 EC Freilassing-Hofham
Bahn 3 EC Perach 19 :13 EC Eintracht Aufham

Paarungen nächstes Spiel (Pause: EC Leobendorf)

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 SV Halsbach  : SV Neukirchen
Bahn 2 EC Eintracht Aufham  : EC Lampoding
Bahn 3 EC Freilassing-Hofham  : EC Perach

Stand nach Spiel  3  Mixed

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Lampoding   202  4  :  0   3,462    45  :  13
    Anna Obermayer, Christina Drechsler, Gottfried Obermayer und Helmut Lindner
2.   EC Eintracht Aufham   201  4  :  2   2,071    58  :  28
    Evi Stumpfegger, Lisa Hergott, Dieter Gerbeth, Stefan Stumpfegger sen.
3.   SV Halsbach   200  4  :  2   1,333    56  :  42
    Sylvia Mayer, Margarete Hundsberger, Manfred Wolfertstetter, Johann Pfaffinger
4.   EC Leobendorf   201  2  :  4   1,000    41  :  41
    Barbara Geigl, Monika Geieregger, Rudolf Geigl und Johann Spatzenegger
5.   EC Perach   201  2  :  2   0,697    23  :  33
    Gisela Kratschmann, Christa Gamstatter, Manfred Fuchs und Alexander Hieß
6.   SV Neukirchen   201  2  :  4   0,564    31  :  55
    Sigrid Schader-O., Maria Rinner, Wilhelm Geier und Robert Schader
7.   EC Freilassing-Hofham   201  0  :  4   0,276    16  :  58
    Silvia Krois, Monika Kinzel, Peter Nour-El-Din, Gottfried Schacherbauer

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Lampoding)

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Freilassing-Hofham  9 :35 SV Halsbach
Bahn 2 EC Leobendorf  8 :18 EC Perach
Bahn 3 EC Eintracht Aufham 25 : 5 SV Neukirchen

Paarungen nächstes Spiel (Pause: SV Halsbach)

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 EC Lampoding  : EC Leobendorf
Bahn 2 SV Neukirchen  : EC Freilassing-Hofham
Bahn 3 EC Perach  : EC Eintracht Aufham

Stand nach Spiel  2  Mixed

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Lampoding   202  4  :  0   3,462    45  :  13
    Anna Obermayer, Christina Drechsler, Gottfried Obermayer und Helmut Lindner
2.   EC Eintracht Aufham   201  2  :  2   +010    33  :  23
    Evi Stumpfegger, Lisa Hergott, Dieter Gerbeth, Stefan Stumpfegger sen.
2.   EC Leobendorf   201  2  :  2   +010    33  :  23
    Barbara Geigl, Monika Geieregger, Rudolf Geigl und Johann Spatzenegger
4.   SV Neukirchen   201  2  :  2   0,867    26  :  30
    Sigrid Schader-O., Maria Rinner, Wilhelm Geier und Robert Schader
5.   SV Halsbach   200  2  :  2   0,636    21  :  33
    Sylvia Mayer, Margarete Hundsberger, Manfred Wolfertstetter, Johann Pfaffinger
6.   EC Freilassing-Hofham   201  0  :  2   0,304    7  :  23
    Silvia Krois, Monika Kinzel, Peter Nour-El-Din, Gottfried Schacherbauer
7.   EC Perach   201  0  :  2   0,200    5  :  25
    Gisela Kratschmann, Christa Gamstatter, Manfred Fuchs und Alexander Hieß

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Freilassing-Hofham)

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Perach  5 :25 EC Lampoding
Bahn 2 SV Halsbach 16 :10 EC Eintracht Aufham
Bahn 3 SV Neukirchen 18 :10 EC Leobendorf

Paarungen nächstes Spiel (Pause: EC Lampoding)

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 EC Freilassing-Hofham  : SV Halsbach
Bahn 2 EC Leobendorf  : EC Perach
Bahn 3 EC Eintracht Aufham  : SV Neukirchen

Stand nach Spiel  1  Mixed

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Leobendorf   201  2  :  0   4,600    23  :  5
    Barbara Geigl, Monika Geieregger, Rudolf Geigl und Johann Spatzenegger
2.   EC Eintracht Aufham   201  2  :  0   3,286    23  :  7
    Evi Stumpfegger, Lisa Hergott, Dieter Gerbeth, Stefan Stumpfegger sen.
3.   EC Lampoding   202  2  :  0   2,500    20  :  8
    Anna Obermayer, Christina Drechsler, Gottfried Obermayer und Helmut Lindner
4.   SV Neukirchen   201  0  :  2   0,400    8  :  20
    Sigrid Schader-O., Maria Rinner, Wilhelm Geier und Robert Schader
5.   EC Freilassing-Hofham   201  0  :  2   0,304    7  :  23
    Silvia Krois, Monika Kinzel, Peter Nour-El-Din, Gottfried Schacherbauer
6.   SV Halsbach   200  0  :  2   0,217    5  :  23
    Sylvia Mayer, Margarete Hundsberger, Manfred Wolfertstetter, Johann Pfaffinger
7.   EC Perach   201  0  :  0   *,***    0  :  0
    Gisela Kratschmann, Christa Gamstatter, Manfred Fuchs und Alexander Hieß

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Perach)

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Eintracht Aufham 23 : 7 EC Freilassing-Hofham
Bahn 2 EC Lampoding 20 : 8 SV Neukirchen
Bahn 3 EC Leobendorf 23 : 5 SV Halsbach

Paarungen nächstes Spiel (Pause: EC Freilassing-Hofham)

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 EC Perach  : EC Lampoding
Bahn 2 SV Halsbach  : EC Eintracht Aufham
Bahn 3 SV Neukirchen  : EC Leobendorf

Startliste

 

Start-Nr.   Mannschaft   Nation
1   EC Eintracht Aufham   201
    Evi Stumpfegger, Lisa Hergott, Dieter Gerbeth, Stefan Stumpfegger sen.
2   SV Neukirchen   201
    Sigrid Schader-O., Maria Rinner, Wilhelm Geier und Robert Schader
3   EC Leobendorf   201
    Barbara Geigl, Monika Geieregger, Rudolf Geigl und Johann Spatzenegger
4   SV Halsbach   200
    Sylvia Mayer, Margarete Hundsberger, Manfred Wolfertstetter, Johann Pfaffinger
5   EC Lampoding   202
    Anna Obermayer, Christina Drechsler, Gottfried Obermayer und Helmut Lindner
6   EC Freilassing-Hofham   201
    Silvia Krois, Monika Kinzel, Peter Nour-El-Din, Gottfried Schacherbauer
7   EC Perach   201
    Gisela Kratschmann, Christa Gamstatter, Manfred Fuchs und Alexander Hieß

 

Datenschutzerklärung   Impressum    Kontakt: webmaster@ece-aufham.de

Besucher heute: 73 - Besucher gestern: 220 - Besucher gesamt: 158069