Hinweis zur Datenveröffentlichung auf dieser Webseite   Datenschutzerklärung   Impressum

Durchgangsergebnisse Herrenturnier am 03.01.2015 in Wals

Ergebnisliste PDF

 

E r g e b n i s l i s t e  Herren Eis '15


 

Platz   Mannschaft   Nation Punkte   Note/Diff.   Stockpunkte
 1.   TuS Engelsberg     D  22  :  6   1,667    245  :  147
    Kiermaier Norbert, Kiermaier Klaus, Donislreiter Georg und Mittermayer Thomas
 2.   SV Halsbach     D  21  :  7   1,745    246  :  141
    Stummer Robert, Dandl Georg, Wolfertstetter Manfred und Geischeder Christian
 3.   EC Perach     D  18  :  10   1,755    244  :  139
    Hieß Alexander, Fuchs Manfred, Buchwinkler Manfred und Fuchs Alexander
 4.   ATSV Trimmelkam/St. Radegund     A  18  :  10   1,595    252  :  158
    Sommerauer Johann, Mayrhofer Josef, Peterlechner Alois und Mairhofer Valentin
 5.   EC Feldkirchen     D  16  :  12   1,472    237  :  161
    Dusch Florian, Dusch Hans, Rehrl Erwin und Dusch Sepp
 6.   EV Wals     A  16  :  12   1,138    223  :  196
    Hafner Georg, Schilcher Christian, Buttinger Heinrich, Heiling Josef und Brandstetter Gottfried
 7.   EC Eintracht Aufham II     D  15  :  13   1,389    225  :  162
    Moosleitner Roland, Schmid Karl, Pirker Harry und Stumpfegger Stefan sen.
 8.   EC Lampoding     D  15  :  13   1,349    224  :  166
    Wimmer Alfons, Lindner Helmut, Schmid Wolfgang und Schild Alfred
 9.   EC Eintracht Aufham I     D  15  :  13   1,049    193  :  184
    Hogger Stefan, Hogger Ludwig, Stumpfegger Stefan jun. und Kammel Richard
10.   EC Saaldorf     D  12  :  16   0,744    160  :  215
    Rehrl Gregor, Kamml Martin, Weber Alfons und Starzer Hans
11.   WSV Königssee     D  11  :  17   0,807    176  :  218
    Lenz Sebastian, Grundner Oskar, Kurz Rudolf und Hillebrand Franz
12.   1.EC Bad Reichenhall     D  10  :  18   0,585    158  :  270
    Heigenhauser Stefan, Gerbeth Dieter, Olenik Martin und Holzinger Hans
13.   SV Kay     D  8  :  20   0,735    161  :  219
    Ertl Thomas, Maier Philipp, Maier Konrad und Fuchs Stephan
14.   BEC Berchtesgaden     D  8  :  20   0,477    135  :  283
    Schweickhardt Daniel, Schweickhardt Alexander, Dutz Alexander und Kastner Michael
15.   TSV Teisendorf     D  5  :  23   0,325    106  :  326
    Eigl Hans, Willberger Hubert, Baumgartner Josef und Eglseer Albert


Ergebnisse aus diesem Durchgang
(Aussetzer: EC Eintracht Aufham I)

 

 

 

Bahn   Ergebnis   Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1    0 :34   EV Wals : EC Eintracht Aufham II
Bahn 2    5 :23   TuS Engelsberg : 1.EC Bad Reichenhall
Bahn 3    8 :18   EC Feldkirchen : ATSV Trimmelkam/St. Radegund
Bahn 4    6 :20   EC Saaldorf : SV Halsbach
Bahn 5    5 :21   WSV Königssee : SV Kay
Bahn 6   13 :13   EC Lampoding : TSV Teisendorf
Bahn 7    6 :18   BEC Berchtesgaden : EC Perach

Stand nach dem  14. Durchgang  Herren Eis '15


 

Platz   Mannschaft   Nation Punkte   Note/Diff.   Stockpunkte
 1.   TuS Engelsberg     D  22  :  4   1,935    240  :  124
    Kiermaier Norbert, Kiermaier Klaus, Donislreiter Georg und Mittermayer Thomas
 2.   SV Halsbach     D  19  :  7   1,674    226  :  135
    Stummer Robert, Dandl Georg, Wolfertstetter Manfred und Geischeder Christian
 3.   EC Perach     D  16  :  10   1,699    226  :  133
    Hieß Alexander, Fuchs Manfred, Buchwinkler Manfred und Fuchs Alexander
 4.   EC Feldkirchen     D  16  :  10   1,601    229  :  143
    Dusch Florian, Dusch Hans, Rehrl Erwin und Dusch Sepp
 5.   ATSV Trimmelkam/St. Radegund     A  16  :  10   1,560    234  :  150
    Sommerauer Johann, Mayrhofer Josef, Peterlechner Alois und Mairhofer Valentin
 6.   EV Wals     A  16  :  10   1,377    223  :  162
    Hafner Georg, Schilcher Christian, Buttinger Heinrich, Heiling Josef und Brandstetter Gottfried
 7.   EC Eintracht Aufham I     D  15  :  13   1,049    193  :  184
    Hogger Stefan, Hogger Ludwig, Stumpfegger Stefan jun. und Kammel Richard
 8.   EC Lampoding     D  14  :  12   1,379    211  :  153
    Wimmer Alfons, Lindner Helmut, Schmid Wolfgang und Schild Alfred
 9.   EC Eintracht Aufham II     D  13  :  13   1,179    191  :  162
    Moosleitner Roland, Schmid Karl, Pirker Harry und Stumpfegger Stefan sen.
10.   EC Saaldorf     D  12  :  14   0,790    154  :  195
    Rehrl Gregor, Kamml Martin, Weber Alfons und Stürzer Hans
11.   WSV Königssee     D  11  :  15   0,868    171  :  197
    Lenz Sebastian, Grundner Oskar, Kurz Rudolf und Hillebrand Franz
12.   1.EC Bad Reichenhall     D  8  :  18   0,509    135  :  265
    Heigenhauser Stefan, Gerbeth Dieter, Olenik Martin und Holzinger Hans
13.   BEC Berchtesgaden     D  8  :  18   0,487    129  :  265
    Schweickhardt Daniel, Schweickhardt Alexander, Dutz Alexander und Kastner Michael
14.   SV Kay     D  6  :  20   0,654    140  :  214
    Ertl Thomas, Maier Philipp, Maier Konrad und Fuchs Stephan
15.   TSV Teisendorf     D  4  :  22   0,297    93  :  313
    Eigl Hans, Willberger Hubert, Baumgartner Josef und Eglseer Albert


Ergebnisse aus diesem Durchgang
(Aussetzer: EV Wals)

 

 

 

Bahn   Ergebnis   Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1    0 :36   1.EC Bad Reichenhall : EC Eintracht Aufham I
Bahn 2   15 :13   EC Eintracht Aufham II : EC Feldkirchen
Bahn 3    6 :16   SV Halsbach : TuS Engelsberg
Bahn 4   10 :18   ATSV Trimmelkam/St. Radegund : WSV Königssee
Bahn 5   14 :10   TSV Teisendorf : EC Saaldorf
Bahn 6   15 :17   SV Kay : BEC Berchtesgaden
Bahn 7   20 : 6   EC Perach : EC Lampoding

Stand nach dem  13. Durchgang  Herren Eis '15


 

Platz   Mannschaft   Nation Punkte   Note/Diff.   Stockpunkte
 1.   TuS Engelsberg     D  20  :  4   1,898    224  :  118
    Kiermaier Norbert, Kiermaier Klaus, Donislreiter Georg und Mittermayer Thomas
 2.   SV Halsbach     D  19  :  5   1,849    220  :  119
    Stummer Robert, Dandl Georg, Wolfertstetter Manfred und Geischeder Christian
 3.   ATSV Trimmelkam/St. Radegund     A  16  :  8   1,697    224  :  132
    Sommerauer Johann, Mayrhofer Josef, Peterlechner Alois und Mairhofer Valentin
 4.   EC Feldkirchen     D  16  :  8   1,688    216  :  128
    Dusch Florian, Dusch Hans, Rehrl Erwin und Dusch Sepp
 5.   EV Wals     A  16  :  10   1,377    223  :  162
    Hafner Georg, Schilcher Christian, Buttinger Heinrich, Heiling Josef und Brandstetter Gottfried
 6.   EC Perach     D  14  :  10   1,622    206  :  127
    Hieß Alexander, Fuchs Manfred, Buchwinkler Manfred und Fuchs Alexander
 7.   EC Lampoding     D  14  :  10   1,541    205  :  133
    Wimmer Alfons, Lindner Helmut, Schmid Wolfgang und Schild Alfred
 8.   EC Eintracht Aufham I     D  13  :  13   0,853    157  :  184
    Hogger Stefan, Hogger Ludwig, Stumpfegger Stefan jun. und Kammel Richard
 9.   EC Saaldorf     D  12  :  12   0,796    144  :  181
    Rehrl Gregor, Kamml Martin, Weber Alfons und Stürzer Hans
10.   EC Eintracht Aufham II     D  11  :  13   1,181    176  :  149
    Moosleitner Roland, Schmid Karl, Pirker Harry und Stumpfegger Stefan sen.
11.   WSV Königssee     D  9  :  15   0,818    153  :  187
    Lenz Sebastian, Grundner Oskar, Kurz Rudolf und Hillebrand Franz
12.   1.EC Bad Reichenhall     D  8  :  16   0,590    135  :  229
    Heigenhauser Stefan, Gerbeth Dieter, Olenik Martin und Holzinger Hans
13.   SV Kay     D  6  :  18   0,635    125  :  197
    Ertl Thomas, Maier Philipp, Maier Konrad und Fuchs Stephan
14.   BEC Berchtesgaden     D  6  :  18   0,448    112  :  250
    Schweickhardt Daniel, Schweickhardt Alexander, Dutz Alexander und Kastner Michael
15.   TSV Teisendorf     D  2  :  22   0,261    79  :  303
    Eigl Hans, Willberger Hubert, Baumgartner Josef und Eglseer Albert


Ergebnisse aus diesem Durchgang
(Aussetzer: 1.EC Bad Reichenhall)

 

 

 

Bahn   Ergebnis   Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1    3 :27   EC Feldkirchen : EV Wals
Bahn 2   10 :13   EC Eintracht Aufham I : SV Halsbach
Bahn 3   15 :15   WSV Königssee : EC Eintracht Aufham II
Bahn 4   27 : 3   TuS Engelsberg : TSV Teisendorf
Bahn 5   12 :22   BEC Berchtesgaden : ATSV Trimmelkam/St. Radegund
Bahn 6   16 :14   EC Saaldorf : EC Perach
Bahn 7   14 :12   EC Lampoding : SV Kay

Stand nach dem  12. Durchgang  Herren Eis '15


 

Platz   Mannschaft   Nation Punkte   Note/Diff.   Stockpunkte
 1.   TuS Engelsberg     D  18  :  4   1,713    197  :  115
    Kiermaier Norbert, Kiermaier Klaus, Donislreiter Georg und Mittermayer Thomas
 2.   SV Halsbach     D  17  :  5   1,899    207  :  109
    Stummer Robert, Dandl Georg, Wolfertstetter Manfred und Geischeder Christian
 3.   EC Feldkirchen     D  16  :  6   2,109    213  :  101
    Dusch Florian, Dusch Hans, Rehrl Erwin und Dusch Sepp
 4.   EC Perach     D  14  :  8   1,730    192  :  111
    Hieß Alexander, Fuchs Manfred, Buchwinkler Manfred und Fuchs Alexander
 5.   ATSV Trimmelkam/St. Radegund     A  14  :  8   1,683    202  :  120
    Sommerauer Johann, Mayrhofer Josef, Peterlechner Alois und Mairhofer Valentin
 6.   EV Wals     A  14  :  10   1,233    196  :  159
    Hafner Georg, Schilcher Christian, Buttinger Heinrich, Heiling Josef und Brandstetter Gottfried
 7.   EC Eintracht Aufham I     D  13  :  11   0,860    147  :  171
    Hogger Stefan, Hogger Ludwig, Stumpfegger Stefan jun. und Kammel Richard
 8.   EC Lampoding     D  12  :  10   1,579    191  :  121
    Wimmer Alfons, Lindner Helmut, Schmid Wolfgang und Schild Alfred
 9.   EC Eintracht Aufham II     D  10  :  12   1,201    161  :  134
    Moosleitner Roland, Schmid Karl, Pirker Harry und Stumpfegger Stefan sen.
10.   EC Saaldorf     D  10  :  12   0,766    128  :  167
    Rehrl Gregor, Kamml Martin, Weber Alfons und Stürzer Hans
11.   WSV Königssee     D  8  :  14   0,802    138  :  172
    Lenz Sebastian, Grundner Oskar, Kurz Rudolf und Hillebrand Franz
12.   1.EC Bad Reichenhall     D  8  :  16   0,590    135  :  229
    Heigenhauser Stefan, Gerbeth Dieter, Olenik Martin und Holzinger Hans
13.   SV Kay     D  6  :  16   0,617    113  :  183
    Ertl Thomas, Maier Philipp, Maier Konrad und Fuchs Stephan
14.   BEC Berchtesgaden     D  6  :  16   0,439    100  :  228
    Schweickhardt Daniel, Schweickhardt Alexander, Dutz Alexander und Kastner Michael
15.   TSV Teisendorf     D  2  :  20   0,275    76  :  276
    Eigl Hans, Willberger Hubert, Baumgartner Josef und Eglseer Albert


Ergebnisse aus diesem Durchgang
(Aussetzer: EC Feldkirchen)

 

 

 

Bahn   Ergebnis   Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1   33 : 3   SV Halsbach : 1.EC Bad Reichenhall
Bahn 2   15 :13   EV Wals : WSV Königssee
Bahn 3    9 :13   TSV Teisendorf : EC Eintracht Aufham I
Bahn 4   22 : 8   EC Eintracht Aufham II : BEC Berchtesgaden
Bahn 5   23 : 3   EC Perach : TuS Engelsberg
Bahn 6   25 : 5   ATSV Trimmelkam/St. Radegund : EC Lampoding
Bahn 7   17 :11   SV Kay : EC Saaldorf

Stand nach dem  11. Durchgang  Herren Eis '15


 

Platz   Mannschaft   Nation Punkte   Note/Diff.   Stockpunkte
 1.   TuS Engelsberg     D  18  :  2   2,109    194  :  92
    Kiermaier Norbert, Kiermaier Klaus, Donislreiter Georg und Mittermayer Thomas
 2.   EC Feldkirchen     D  16  :  6   2,109    213  :  101
    Dusch Florian, Dusch Hans, Rehrl Erwin und Dusch Sepp
 3.   SV Halsbach     D  15  :  5   1,642    174  :  106
    Stummer Robert, Dandl Georg, Wolfertstetter Manfred und Geischeder Christian
 4.   EC Lampoding     D  12  :  8   1,938    186  :  96
    Wimmer Alfons, Lindner Helmut, Schmid Wolfgang und Schild Alfred
 5.   EC Perach     D  12  :  8   1,565    169  :  108
    Hieß Alexander, Fuchs Manfred, Buchwinkler Manfred und Fuchs Alexander
 6.   ATSV Trimmelkam/St. Radegund     A  12  :  8   1,539    177  :  115
    Sommerauer Johann, Mayrhofer Josef, Peterlechner Alois und Mairhofer Valentin
 7.   EV Wals     A  12  :  10   1,240    181  :  146
    Hafner Georg, Schilcher Christian, Buttinger Heinrich, Heiling Josef und Brandstetter Gottfried
 8.   EC Eintracht Aufham I     D  11  :  11   0,827    134  :  162
    Hogger Stefan, Hogger Ludwig, Stumpfegger Stefan jun. und Kammel Richard
 9.   EC Saaldorf     D  10  :  10   0,780    117  :  150
    Rehrl Gregor, Kamml Martin, Weber Alfons und Stürzer Hans
10.   EC Eintracht Aufham II     D  8  :  12   1,103    139  :  126
    Moosleitner Roland, Schmid Karl, Pirker Harry und Stumpfegger Stefan sen.
11.   WSV Königssee     D  8  :  12   0,796    125  :  157
    Lenz Sebastian, Grundner Oskar, Kurz Rudolf und Hillebrand Franz
12.   1.EC Bad Reichenhall     D  8  :  14   0,673    132  :  196
    Heigenhauser Stefan, Gerbeth Dieter, Olenik Martin und Holzinger Hans
13.   BEC Berchtesgaden     D  6  :  14   0,447    92  :  206
    Schweickhardt Daniel, Schweickhardt Alexander, Dutz Alexander und Kastner Michael
14.   SV Kay     D  4  :  16   0,558    96  :  172
    Ertl Thomas, Maier Philipp, Maier Konrad und Fuchs Stephan
15.   TSV Teisendorf     D  2  :  18   0,255    67  :  263
    Eigl Hans, Willberger Hubert, Baumgartner Josef und Eglseer Albert


Ergebnisse aus diesem Durchgang
(Aussetzer: SV Halsbach)

 

 

 

Bahn   Ergebnis   Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1   10 :22   WSV Königssee : EC Feldkirchen
Bahn 2   30 :10   1.EC Bad Reichenhall : TSV Teisendorf
Bahn 3    0 :28   BEC Berchtesgaden : EV Wals
Bahn 4   16 : 8   EC Eintracht Aufham I : EC Perach
Bahn 5   15 :11   EC Lampoding : EC Eintracht Aufham II
Bahn 6   18 : 8   TuS Engelsberg : SV Kay
Bahn 7   14 :10   EC Saaldorf : ATSV Trimmelkam/St. Radegund

Stand nach dem  10. Durchgang  Herren Eis '15


 

Platz   Mannschaft   Nation Punkte   Note/Diff.   Stockpunkte
 1.   TuS Engelsberg     D  16  :  2   2,095    176  :  84
    Kiermaier Norbert, Kiermaier Klaus, Donislreiter Georg und Mittermayer Thomas
 2.   SV Halsbach     D  15  :  5   1,642    174  :  106
    Stummer Robert, Dandl Georg, Wolfertstetter Manfred und Geischeder Christian
 3.   EC Feldkirchen     D  14  :  6   2,099    191  :  91
    Dusch Florian, Dusch Hans, Rehrl Erwin und Dusch Sepp
 4.   EC Perach     D  12  :  6   1,750    161  :  92
    Hieß Alexander, Fuchs Manfred, Buchwinkler Manfred und Fuchs Alexander
 5.   ATSV Trimmelkam/St. Radegund     A  12  :  6   1,653    167  :  101
    Sommerauer Johann, Mayrhofer Josef, Peterlechner Alois und Mairhofer Valentin
 6.   EC Lampoding     D  10  :  8   2,012    171  :  85
    Wimmer Alfons, Lindner Helmut, Schmid Wolfgang und Schild Alfred
 7.   EV Wals     A  10  :  10   1,048    153  :  146
    Hafner Georg, Schilcher Christian, Buttinger Heinrich, Heiling Josef und Brandstetter Gottfried
 8.   EC Eintracht Aufham I     D  9  :  11   0,766    118  :  154
    Hogger Stefan, Hogger Ludwig, Stumpfegger Stefan jun. und Kammel Richard
 9.   EC Eintracht Aufham II     D  8  :  10   1,153    128  :  111
    Moosleitner Roland, Schmid Karl, Pirker Harry und Stumpfegger Stefan sen.
10.   WSV Königssee     D  8  :  10   0,852    115  :  135
    Lenz Sebastian, Grundner Oskar, Kurz Rudolf und Hillebrand Franz
11.   EC Saaldorf     D  8  :  10   0,736    103  :  140
    Rehrl Gregor, Kamml Martin, Weber Alfons und Stürzer Hans
12.   1.EC Bad Reichenhall     D  6  :  14   0,548    102  :  186
    Heigenhauser Stefan, Gerbeth Dieter, Olenik Martin und Holzinger Hans
13.   BEC Berchtesgaden     D  6  :  12   0,517    92  :  178
    Schweickhardt Daniel, Schweickhardt Alexander, Dutz Alexander und Kastner Michael
14.   SV Kay     D  4  :  14   0,571    88  :  154
    Ertl Thomas, Maier Philipp, Maier Konrad und Fuchs Stephan
15.   TSV Teisendorf     D  2  :  16   0,245    57  :  233
    Eigl Hans, Willberger Hubert, Baumgartner Josef und Eglseer Albert


Ergebnisse aus diesem Durchgang
(Aussetzer: WSV Königssee)

 

 

 

Bahn   Ergebnis   Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1   10 :22   TSV Teisendorf : SV Halsbach
Bahn 2   22 : 6   EC Feldkirchen : BEC Berchtesgaden
Bahn 3   27 : 3   EC Perach : 1.EC Bad Reichenhall
Bahn 4    8 :18   EV Wals : EC Lampoding
Bahn 5    5 :25   SV Kay : EC Eintracht Aufham I
Bahn 6    6 :18   EC Eintracht Aufham II : EC Saaldorf
Bahn 7   13 :17   ATSV Trimmelkam/St. Radegund : TuS Engelsberg

Stand nach dem  9. Durchgang  Herren Eis '15


 

Platz   Mannschaft   Nation Punkte   Note/Diff.   Stockpunkte
 1.   TuS Engelsberg     D  14  :  2   2,239    159  :  71
    Kiermaier Norbert, Kiermaier Klaus, Donislreiter Georg und Mittermayer Thomas
 2.   SV Halsbach     D  13  :  5   1,583    152  :  96
    Stummer Robert, Dandl Georg, Wolfertstetter Manfred und Geischeder Christian
 3.   EC Feldkirchen     D  12  :  6   1,988    169  :  85
    Dusch Florian, Dusch Hans, Rehrl Erwin und Dusch Sepp
 4.   ATSV Trimmelkam/St. Radegund     A  12  :  4   1,833    154  :  84
    Sommerauer Johann, Mayrhofer Josef, Peterlechner Alois und Mairhofer Valentin
 5.   EC Perach     D  10  :  6   1,506    134  :  89
    Hieß Alexander, Fuchs Manfred, Buchwinkler Manfred und Fuchs Alexander
 6.   EV Wals     A  10  :  8   1,133    145  :  128
    Hafner Georg, Schilcher Christian, Buttinger Heinrich, Heiling Josef und Brandstetter Gottfried
 7.   EC Lampoding     D  8  :  8   1,987    153  :  77
    Wimmer Alfons, Lindner Helmut, Schmid Wolfgang und Schild Alfred
 8.   EC Eintracht Aufham II     D  8  :  8   1,312    122  :  93
    Moosleitner Roland, Schmid Karl, Pirker Harry und Stumpfegger Stefan sen.
 9.   WSV Königssee     D  8  :  10   0,852    115  :  135
    Lenz Sebastian, Grundner Oskar, Kurz Rudolf und Hillebrand Franz
10.   EC Eintracht Aufham I     D  7  :  11   0,624    93  :  149
    Hogger Stefan, Hogger Ludwig, Stumpfegger Stefan jun. und Kammel Richard
11.   EC Saaldorf     D  6  :  10   0,634    85  :  134
    Rehrl Gregor, Kamml Martin, Weber Alfons und Stürzer Hans
12.   1.EC Bad Reichenhall     D  6  :  12   0,623    99  :  159
    Heigenhauser Stefan, Gerbeth Dieter, Olenik Martin und Holzinger Hans
13.   BEC Berchtesgaden     D  6  :  10   0,551    86  :  156
    Schweickhardt Daniel, Schweickhardt Alexander, Dutz Alexander und Kastner Michael
14.   SV Kay     D  4  :  12   0,643    83  :  129
    Ertl Thomas, Maier Philipp, Maier Konrad und Fuchs Stephan
15.   TSV Teisendorf     D  2  :  14   0,223    47  :  211
    Eigl Hans, Willberger Hubert, Baumgartner Josef und Eglseer Albert


Ergebnisse aus diesem Durchgang
(Aussetzer: TSV Teisendorf)

 

 

 

Bahn   Ergebnis   Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1   12 : 8   BEC Berchtesgaden : WSV Königssee
Bahn 2   14 : 6   SV Halsbach : EC Perach
Bahn 3    7 :29   EC Lampoding : EC Feldkirchen
Bahn 4    8 :18   1.EC Bad Reichenhall : SV Kay
Bahn 5   10 :19   EC Saaldorf : EV Wals
Bahn 6    9 :21   EC Eintracht Aufham I : ATSV Trimmelkam/St. Radegund
Bahn 7   15 :13   TuS Engelsberg : EC Eintracht Aufham II

Stand nach dem  8. Durchgang  Herren Eis '15


 

Platz   Mannschaft   Nation Punkte   Note/Diff.   Stockpunkte
 1.   TuS Engelsberg     D  12  :  2   2,483    144  :  58
    Kiermaier Norbert, Kiermaier Klaus, Donislreiter Georg und Mittermayer Thomas
 2.   SV Halsbach     D  11  :  5   1,533    138  :  90
    Stummer Robert, Dandl Georg, Wolfertstetter Manfred und Geischeder Christian
 3.   EC Feldkirchen     D  10  :  6   1,795    140  :  78
    Dusch Florian, Dusch Hans, Rehrl Erwin und Dusch Sepp
 4.   ATSV Trimmelkam/St. Radegund     A  10  :  4   1,773    133  :  75
    Sommerauer Johann, Mayrhofer Josef, Peterlechner Alois und Mairhofer Valentin
 5.   EC Perach     D  10  :  4   1,707    128  :  75
    Hieß Alexander, Fuchs Manfred, Buchwinkler Manfred und Fuchs Alexander
 6.   EC Lampoding     D  8  :  6   3,042    146  :  48
    Wimmer Alfons, Lindner Helmut, Schmid Wolfgang und Schild Alfred
 7.   EC Eintracht Aufham II     D  8  :  6   1,397    109  :  78
    Moosleitner Roland, Schmid Karl, Pirker Harry und Stumpfegger Stefan sen.
 8.   EV Wals     A  8  :  8   1,068    126  :  118
    Hafner Georg, Schilcher Christian, Buttinger Heinrich, Heiling Josef und Brandstetter Gottfried
 9.   WSV Königssee     D  8  :  8   0,870    107  :  123
    Lenz Sebastian, Grundner Oskar, Kurz Rudolf und Hillebrand Franz
10.   EC Eintracht Aufham I     D  7  :  9   0,656    84  :  128
    Hogger Stefan, Hogger Ludwig, Stumpfegger Stefan jun. und Kammel Richard
11.   EC Saaldorf     D  6  :  8   0,652    75  :  115
    Rehrl Gregor, Kamml Martin, Weber Alfons und Stürzer Hans
12.   1.EC Bad Reichenhall     D  6  :  10   0,645    91  :  141
    Heigenhauser Stefan, Gerbeth Dieter, Olenik Martin und Holzinger Hans
13.   BEC Berchtesgaden     D  4  :  10   0,500    74  :  148
    Schweickhardt Daniel, Schweickhardt Alexander, Dutz Alexander und Kastner Michael
14.   SV Kay     D  2  :  12   0,537    65  :  121
    Ertl Thomas, Maier Philipp, Maier Konrad und Fuchs Stephan
15.   TSV Teisendorf     D  2  :  14   0,223    47  :  211
    Eigl Hans, Willberger Hubert, Baumgartner Josef und Eglseer Albert


Ergebnisse aus diesem Durchgang
(Aussetzer: BEC Berchtesgaden)

 

 

 

Bahn   Ergebnis   Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1   34 : 0   EC Perach : TSV Teisendorf
Bahn 2   11 : 9   WSV Königssee : EC Lampoding
Bahn 3    6 :16   SV Kay : SV Halsbach
Bahn 4   10 :12   EC Feldkirchen : EC Saaldorf
Bahn 5   31 : 3   ATSV Trimmelkam/St. Radegund : 1.EC Bad Reichenhall
Bahn 6    8 :22   EV Wals : TuS Engelsberg
Bahn 7   20 : 8   EC Eintracht Aufham II : EC Eintracht Aufham I

Stand nach dem  7. Durchgang  Herren Eis '15


 

Platz   Mannschaft   Nation Punkte   Note/Diff.   Stockpunkte
 1.   TuS Engelsberg     D  10  :  2   2,440    122  :  50
    Kiermaier Norbert, Kiermaier Klaus, Donislreiter Georg und Mittermayer Thomas
 2.   EC Feldkirchen     D  10  :  4   1,970    130  :  66
    Dusch Florian, Dusch Hans, Rehrl Erwin und Dusch Sepp
 3.   SV Halsbach     D  9  :  5   1,452    122  :  84
    Stummer Robert, Dandl Georg, Wolfertstetter Manfred und Geischeder Christian
 4.   EC Lampoding     D  8  :  4   3,703    137  :  37
    Wimmer Alfons, Lindner Helmut, Schmid Wolfgang und Schild Alfred
 5.   ATSV Trimmelkam/St. Radegund     A  8  :  4   1,417    102  :  72
    Sommerauer Johann, Mayrhofer Josef, Peterlechner Alois und Mairhofer Valentin
 6.   EC Perach     D  8  :  4   1,253    94  :  75
    Hieß Alexander, Fuchs Manfred, Buchwinkler Manfred und Fuchs Alexander
 7.   EV Wals     A  8  :  6   1,229    118  :  96
    Hafner Georg, Schilcher Christian, Buttinger Heinrich, Heiling Josef und Brandstetter Gottfried
 8.   EC Eintracht Aufham I     D  7  :  7   0,704    76  :  108
    Hogger Stefan, Hogger Ludwig, Stumpfegger Stefan jun. und Kammel Richard
 9.   EC Eintracht Aufham II     D  6  :  6   1,271    89  :  70
    Moosleitner Roland, Schmid Karl, Pirker Harry und Stumpfegger Stefan sen.
10.   WSV Königssee     D  6  :  8   0,842    96  :  114
    Lenz Sebastian, Grundner Oskar, Kurz Rudolf und Hillebrand Franz
11.   1.EC Bad Reichenhall     D  6  :  8   0,800    88  :  110
    Heigenhauser Stefan, Gerbeth Dieter, Olenik Martin und Holzinger Hans
12.   EC Saaldorf     D  4  :  8   0,600    63  :  105
    Rehrl Gregor, Kamml Martin, Weber Alfons und Stürzer Hans
13.   BEC Berchtesgaden     D  4  :  10   0,500    74  :  148
    Schweickhardt Daniel, Schweickhardt Alexander, Dutz Alexander und Kastner Michael
14.   SV Kay     D  2  :  10   0,562    59  :  105
    Ertl Thomas, Maier Philipp, Maier Konrad und Fuchs Stephan
15.   TSV Teisendorf     D  2  :  12   0,266    47  :  177
    Eigl Hans, Willberger Hubert, Baumgartner Josef und Eglseer Albert


Ergebnisse aus diesem Durchgang
(Aussetzer: EC Perach)

 

 

 

Bahn   Ergebnis   Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1   12 :18   EC Lampoding : BEC Berchtesgaden
Bahn 2    8 :20   TSV Teisendorf : SV Kay
Bahn 3   15 :13   EC Saaldorf : WSV Königssee
Bahn 4   16 : 8   SV Halsbach : ATSV Trimmelkam/St. Radegund
Bahn 5   10 :18   TuS Engelsberg : EC Feldkirchen
Bahn 6   11 :15   1.EC Bad Reichenhall : EC Eintracht Aufham II
Bahn 7    6 :20   EC Eintracht Aufham I : EV Wals

Stand nach dem  6. Durchgang  Herren Eis '15


 

Platz   Mannschaft   Nation Punkte   Note/Diff.   Stockpunkte
 1.   TuS Engelsberg     D  10  :  0   3,500    112  :  32
    Kiermaier Norbert, Kiermaier Klaus, Donislreiter Georg und Mittermayer Thomas
 2.   EC Lampoding     D  8  :  2   6,579    125  :  19
    Wimmer Alfons, Lindner Helmut, Schmid Wolfgang und Schild Alfred
 3.   EC Feldkirchen     D  8  :  4   2,000    112  :  56
    Dusch Florian, Dusch Hans, Rehrl Erwin und Dusch Sepp
 4.   ATSV Trimmelkam/St. Radegund     A  8  :  2   1,679    94  :  56
    Sommerauer Johann, Mayrhofer Josef, Peterlechner Alois und Mairhofer Valentin
 5.   EC Perach     D  8  :  4   1,253    94  :  75
    Hieß Alexander, Fuchs Manfred, Buchwinkler Manfred und Fuchs Alexander
 6.   SV Halsbach     D  7  :  5   1,395    106  :  76
    Stummer Robert, Dandl Georg, Wolfertstetter Manfred und Geischeder Christian
 7.   EC Eintracht Aufham I     D  7  :  5   0,795    70  :  88
    Hogger Stefan, Hogger Ludwig, Stumpfegger Stefan jun. und Kammel Richard
 8.   EV Wals     A  6  :  6   1,089    98  :  90
    Hafner Georg, Schilcher Christian, Buttinger Heinrich, Heiling Josef und Brandstetter Gottfried
 9.   WSV Königssee     D  6  :  6   0,838    83  :  99
    Lenz Sebastian, Grundner Oskar, Kurz Rudolf und Hillebrand Franz
10.   1.EC Bad Reichenhall     D  6  :  6   0,811    77  :  95
    Heigenhauser Stefan, Gerbeth Dieter, Olenik Martin und Holzinger Hans
11.   EC Eintracht Aufham II     D  4  :  6   1,254    74  :  59
    Moosleitner Roland, Schmid Karl, Pirker Harry und Stumpfegger Stefan sen.
12.   EC Saaldorf     D  2  :  8   0,522    48  :  92
    Rehrl Gregor, Kamml Martin, Weber Alfons und Stürzer Hans
13.   BEC Berchtesgaden     D  2  :  10   0,412    56  :  136
    Schweickhardt Daniel, Schweickhardt Alexander, Dutz Alexander und Kastner Michael
14.   TSV Teisendorf     D  2  :  10   0,248    39  :  157
    Eigl Hans, Willberger Hubert, Baumgartner Josef und Eglseer Albert
15.   SV Kay     D  0  :  10   0,402    39  :  97
    Ertl Thomas, Maier Philipp, Maier Konrad und Fuchs Stephan


Ergebnisse aus diesem Durchgang
(Aussetzer: EC Lampoding)

 

 

 

Bahn   Ergebnis   Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1    8 :24   SV Kay : EC Perach
Bahn 2    8 :24   BEC Berchtesgaden : EC Saaldorf
Bahn 3   30 : 8   ATSV Trimmelkam/St. Radegund : TSV Teisendorf
Bahn 4    7 :27   WSV Königssee : TuS Engelsberg
Bahn 5   10 :20   EC Eintracht Aufham II : SV Halsbach
Bahn 6    9 :15   EC Feldkirchen : EC Eintracht Aufham I
Bahn 7    9 :17   EV Wals : 1.EC Bad Reichenhall

Stand nach dem  5. Durchgang  Herren Eis '15


 

Platz   Mannschaft   Nation Punkte   Note/Diff.   Stockpunkte
 1.   EC Lampoding     D  8  :  2   6,579    125  :  19
    Wimmer Alfons, Lindner Helmut, Schmid Wolfgang und Schild Alfred
 2.   TuS Engelsberg     D  8  :  0   3,400    85  :  25
    Kiermaier Norbert, Kiermaier Klaus, Donislreiter Georg und Mittermayer Thomas
 3.   EC Feldkirchen     D  8  :  2   2,512    103  :  41
    Dusch Florian, Dusch Hans, Rehrl Erwin und Dusch Sepp
 4.   ATSV Trimmelkam/St. Radegund     A  6  :  2   1,333    64  :  48
    Sommerauer Johann, Mayrhofer Josef, Peterlechner Alois und Mairhofer Valentin
 5.   EV Wals     A  6  :  4   1,219    89  :  73
    Hafner Georg, Schilcher Christian, Buttinger Heinrich, Heiling Josef und Brandstetter Gottfried
 6.   WSV Königssee     D  6  :  4   1,056    76  :  72
    Lenz Sebastian, Grundner Oskar, Kurz Rudolf und Hillebrand Franz
 7.   EC Perach     D  6  :  4   1,045    70  :  67
    Hieß Alexander, Fuchs Manfred, Buchwinkler Manfred und Fuchs Alexander
 8.   SV Halsbach     D  5  :  5   1,303    86  :  66
    Stummer Robert, Dandl Georg, Wolfertstetter Manfred und Geischeder Christian
 9.   EC Eintracht Aufham I     D  5  :  5   0,696    55  :  79
    Hogger Stefan, Hogger Ludwig, Stumpfegger Stefan jun. und Kammel Richard
10.   EC Eintracht Aufham II     D  4  :  4   1,641    64  :  39
    Moosleitner Roland, Schmid Karl, Pirker Harry und Stumpfegger Stefan sen.
11.   1.EC Bad Reichenhall     D  4  :  6   0,698    60  :  86
    Heigenhauser Stefan, Gerbeth Dieter, Olenik Martin und Holzinger Hans
12.   BEC Berchtesgaden     D  2  :  8   0,429    48  :  112
    Schweickhardt Daniel, Schweickhardt Alexander, Dutz Alexander und Kastner Michael
13.   TSV Teisendorf     D  2  :  8   0,244    31  :  127
    Eigl Hans, Willberger Hubert, Baumgartner Josef und Eglseer Albert
14.   SV Kay     D  0  :  8   0,425    31  :  73
    Ertl Thomas, Maier Philipp, Maier Konrad und Fuchs Stephan
15.   EC Saaldorf     D  0  :  8   0,286    24  :  84
    Rehrl Gregor, Kamml Martin, Weber Alfons und Stürzer Hans


Ergebnisse aus diesem Durchgang
(Aussetzer: SV Kay)

 

 

 

Bahn   Ergebnis   Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1    0 :34   EC Saaldorf : EC Lampoding
Bahn 2   19 : 9   EC Perach : ATSV Trimmelkam/St. Radegund
Bahn 3   31 : 5   TuS Engelsberg : BEC Berchtesgaden
Bahn 4    0 :28   TSV Teisendorf : EC Eintracht Aufham II
Bahn 5   15 :15   EC Eintracht Aufham I : WSV Königssee
Bahn 6   33 : 5   SV Halsbach : EV Wals
Bahn 7   10 :20   1.EC Bad Reichenhall : EC Feldkirchen

Stand nach dem  4. Durchgang  Herren Eis '15

 

Platz   Mannschaft   Nation Punkte   Note/Diff.   Stockpunkte
 1.   EC Lampoding     D  6  :  2   4,789    91  :  19
    Wimmer Alfons, Lindner Helmut, Schmid Wolfgang und Schild Alfred
 2.   TuS Engelsberg     D  6  :  0   2,700    54  :  20
    Kiermaier Norbert, Kiermaier Klaus, Donislreiter Georg und Mittermayer Thomas
 3.   EC Feldkirchen     D  6  :  2   2,677    83  :  31
    Dusch Florian, Dusch Hans, Rehrl Erwin und Dusch Sepp
 4.   EV Wals     A  6  :  2   2,100    84  :  40
    Hafner Georg, Schilcher Christian, Buttinger Heinrich, Heiling Josef und Brandstetter Gottfried
 5.   ATSV Trimmelkam/St. Radegund     A  6  :  0   1,897    55  :  29
    Sommerauer Johann, Mayrhofer Josef, Peterlechner Alois und Mairhofer Valentin
 6.   WSV Königssee     D  5  :  3   1,070    61  :  57
    Lenz Sebastian, Grundner Oskar, Kurz Rudolf und Hillebrand Franz
 7.   EC Perach     D  4  :  4   0,879    51  :  58
    Hieß Alexander, Fuchs Manfred, Buchwinkler Manfred und Fuchs Alexander
 8.   1.EC Bad Reichenhall     D  4  :  4   0,758    50  :  66
    Heigenhauser Stefan, Gerbeth Dieter, Olenik Martin und Holzinger Hans
 9.   EC Eintracht Aufham I     D  4  :  4   0,625    40  :  64
    Hogger Stefan, Hogger Ludwig, Stumpfegger Stefan jun. und Kammel Richard
10.   SV Halsbach     D  3  :  5   0,869    53  :  61
    Stummer Robert, Dandl Georg, Wolfertstetter Manfred und Geischeder Christian
11.   EC Eintracht Aufham II     D  2  :  4   0,923    36  :  39
    Moosleitner Roland, Schmid Karl, Pirker Harry und Stumpfegger Stefan sen.
12.   BEC Berchtesgaden     D  2  :  6   0,531    43  :  81
    Schweickhardt Daniel, Schweickhardt Alexander, Dutz Alexander und Kastner Michael
13.   TSV Teisendorf     D  2  :  6   0,313    31  :  99
    Eigl Hans, Willberger Hubert, Baumgartner Josef und Eglseer Albert
14.   EC Saaldorf     D  0  :  6   0,480    24  :  50
    Rehrl Gregor, Kamml Martin, Weber Alfons und Stürzer Hans
15.   SV Kay     D  0  :  8   0,425    31  :  73
    Ertl Thomas, Maier Philipp, Maier Konrad und Fuchs Stephan


Ergebnisse aus diesem Durchgang
(Aussetzer: EC Saaldorf)

 

 

 

Bahn   Ergebnis   Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1   16 : 8   ATSV Trimmelkam/St. Radegund : SV Kay
Bahn 2   11 :13   EC Lampoding : TuS Engelsberg
Bahn 3    8 :13   EC Eintracht Aufham II : EC Perach
Bahn 4    9 :19   BEC Berchtesgaden : EC Eintracht Aufham I
Bahn 5   35 : 5   EV Wals : TSV Teisendorf
Bahn 6   18 :14   WSV Königssee : 1.EC Bad Reichenhall
Bahn 7    3 :17   EC Feldkirchen : SV Halsbach

Stand nach dem  3. Durchgang  Herren Eis '15


 

Platz   Mannschaft   Nation Punkte   Note/Diff.   Stockpunkte
 1.   EC Lampoding     D  6  :  0   13,333    80  :  6
 2.   EC Feldkirchen     D  6  :  0   5,714    80  :  14
 3.   TuS Engelsberg     D  4  :  0   4,556    41  :  9
 4.   ATSV Trimmelkam/St. Radegund     A  4  :  0   1,857    39  :  21
 5.   EV Wals     A  4  :  2   1,400    49  :  35
 6.   1.EC Bad Reichenhall     D  4  :  2   0,750    36  :  48
 7.   WSV Königssee     D  3  :  3   1,000    43  :  43
 8.   EC Eintracht Aufham II     D  2  :  2   1,077    28  :  26
 9.   EC Perach     D  2  :  4   0,760    38  :  50
10.   BEC Berchtesgaden     D  2  :  4   0,548    34  :  62
11.   TSV Teisendorf     D  2  :  4   0,406    26  :  64
12.   EC Eintracht Aufham I     D  2  :  4   0,382    21  :  55
13.   SV Halsbach     D  1  :  5   0,621    36  :  58
14.   EC Saaldorf     D  0  :  6   0,480    24  :  50
15.   SV Kay     D  0  :  6   0,404    23  :  57


Ergebnisse aus diesem Durchgang
(Aussetzer: ATSV Trimmelkam/St. Radegund)

 

 

 

Bahn   Ergebnis   Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1   23 : 3   TuS Engelsberg : EC Saaldorf
Bahn 2    6 :20   SV Kay : EC Eintracht Aufham II
Bahn 3    0 :26   EC Eintracht Aufham I : EC Lampoding
Bahn 4    8 :16   EC Perach : EV Wals
Bahn 5   24 :10   1.EC Bad Reichenhall : BEC Berchtesgaden
Bahn 6    0 :34   TSV Teisendorf : EC Feldkirchen
Bahn 7   15 :15   SV Halsbach : WSV Königssee

Stand nach dem  2. Durchgang  Herren Eis '15


 

Platz   Mannschaft   Nation Punkte   Note/Diff.   Stockpunkte
 1.   EC Lampoding     D  4  :  0   9,000    54  :  6
 2.   EC Feldkirchen     D  4  :  0   3,286    46  :  14
 3.   ATSV Trimmelkam/St. Radegund     A  4  :  0   1,857    39  :  21
 4.   TuS Engelsberg     D  2  :  0   3,000    18  :  6
 5.   EV Wals     A  2  :  2   1,222    33  :  27
 6.   WSV Königssee     D  2  :  2   1,000    28  :  28
 7.   EC Perach     D  2  :  2   0,882    30  :  34
 8.   TSV Teisendorf     D  2  :  2   0,867    26  :  30
 9.   EC Eintracht Aufham I     D  2  :  2   0,724    21  :  29
10.   BEC Berchtesgaden     D  2  :  2   0,632    24  :  38
11.   1.EC Bad Reichenhall     D  2  :  2   0,316    12  :  38
12.   EC Saaldorf     D  0  :  4   0,778    21  :  27
13.   SV Halsbach     D  0  :  4   0,488    21  :  43
14.   SV Kay     D  0  :  4   0,459    17  :  37
15.   EC Eintracht Aufham II     D  0  :  2   0,400    8  :  20


Ergebnisse aus diesem Durchgang
(Aussetzer: TuS Engelsberg)

 

 

 

Bahn   Ergebnis   Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1    8 :20   EC Eintracht Aufham II : ATSV Trimmelkam/St. Radegund
Bahn 2   11 :15   EC Saaldorf : EC Eintracht Aufham I
Bahn 3   20 : 8   EV Wals : SV Kay
Bahn 4   28 : 0   EC Lampoding : 1.EC Bad Reichenhall
Bahn 5   29 : 5   EC Feldkirchen : EC Perach
Bahn 6   17 :15   BEC Berchtesgaden : SV Halsbach
Bahn 7   23 : 3   WSV Königssee : TSV Teisendorf

Stand nach dem  1. Durchgang  Herren Eis '15


 

Platz   Mannschaft   Nation Punkte   Note/Diff.   Stockpunkte
 1.   EC Perach     D  2  :  0   5,000    25  :  5
 2.   EC Lampoding     D  2  :  0   4,333    26  :  6
 3.   TSV Teisendorf     D  2  :  0   3,286    23  :  7
 4.   TuS Engelsberg     D  2  :  0   3,000    18  :  6
 5.   EC Feldkirchen     D  2  :  0   1,889    17  :  9
 6.   ATSV Trimmelkam/St. Radegund     A  2  :  0   1,462    19  :  13
 7.   1.EC Bad Reichenhall     D  2  :  0   1,200    12  :  10
 8.   EC Saaldorf     D  0  :  2   0,833    10  :  12
 9.   EV Wals     A  0  :  2   0,684    13  :  19
10.   SV Kay     D  0  :  2   0,529    9  :  17
11.   EC Eintracht Aufham I     D  0  :  2   0,333    6  :  18
12.   BEC Berchtesgaden     D  0  :  2   0,304    7  :  23
13.   SV Halsbach     D  0  :  2   0,231    6  :  26
14.   WSV Königssee     D  0  :  2   0,200    5  :  25
15.   EC Eintracht Aufham II     D  0  :  0        0  :  0


Ergebnisse aus diesem Durchgang
(Aussetzer: EC Eintracht Aufham II)

 

 

 

Bahn   Ergebnis   Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1    6 :18   EC Eintracht Aufham I : TuS Engelsberg
Bahn 2   19 :13   ATSV Trimmelkam/St. Radegund : EV Wals
Bahn 3   12 :10   1.EC Bad Reichenhall : EC Saaldorf
Bahn 4    9 :17   SV Kay : EC Feldkirchen
Bahn 5    6 :26   SV Halsbach : EC Lampoding
Bahn 6   25 : 5   EC Perach : WSV Königssee
Bahn 7   23 : 7   TSV Teisendorf : BEC Berchtesgaden

 

Datenschutzerklärung   Impressum    Kontakt: webmaster@ece-aufham.de

Besucher heute: 42 - Besucher gestern: 213 - Besucher gesamt: 120064