Hinweis zur Datenveröffentlichung auf dieser Webseite   Datenschutzerklärung   Impressum

Termine und Turniere 
(Aktualisiert am: 25.05.2018 00:08:21)

 
Training jeden Dienstag ab 19.00 Uhr in der Stocksporthalle in Aufham
 
 
Tag Datum   Beginn                Turnier und Ort (max. Mannschaften)  
Sa. 26.05.2018 08.00 Uhr Kreispokal Herren Finalrunde in Surheim ➩ Ausschreibung 3x Quali.
So. 27.05.2018 07.30 Uhr Damen Bezirkspokal in Bad Feilnbach ➩ Ausschreibung 
Schützen: Maria Sappel, Gerti Hogger, Lisa Hergott und Evi Stumpfegger
Quali.
Di. 29.05.2018 18.30 Uhr Jahresmeisterschaft in Aufham  
Mi. 30.05.2018 18.30 Uhr Damen EV Wals (9) ➩ Ausschreibung  
Sa. 02.06.2018 08.30 Uhr Herren-Ü60 Freilassing-Hofham (9) ➩ Ausschreibung  
Sa. 02.06.2018 15.00 Uhr Herren Freilassing-Hofham (9) ➩ Ausschreibung  
Sa. 02.06.2018 09.00 Uhr
09.00 Uhr
15.30 Uhr
Herren-Ü50 TuS Engelsberg (9) ➩ Ausschreibung
Freies Turnier TuS Engelsberg (9) ➩ Ausschreibung
Duo-Mixed Brotzeitturnier TuS Engelsberg (9) ➩ Ausschreibung
 
So. 03.06.2018   Zielwettbewerb Bezirksmeisterschaft U14-U23 in Lampoding ➩ Ausschreibung  
Fr. 08.06.2018 19.00 Uhr Herren-Ü50 Kreismeisterschaft in Feldkirchen (evtl. Surheim) ➩ Ausschreibung   Startliste Gem.
Fr. 08.06.2018 18.30 Uhr Herren SC Vachendorf (9) ➩ Ausschreibung  
Sa. 09.06.2018 09.30 Uhr
13.00 Uhr
Eigenes Herrenturnier in Aufham (7) ➩ Ausschreibung   Startliste Gem.
Gem.
Sa. 09.06.2018 16.30 Uhr Eigenes Blütenreich-Damenturnier in Aufham (7) ➩ Ausschreibung   Startliste Gem.
Sa. 09.06.2018 09.00 Uhr Schüler U14 Bayerische Meisterschaft in Lampoding (16) ➩ Ausschreibung Quali.
So. 10.06.2018 09.00 Uhr Junioren U23 Bayerische Meisterschaft in Bodenkirchen ➩ Ausschreibung Quali.
Sa. 16.06.2018 09.30 Uhr
13.00 Uhr
Herren-Ü50 SC Anger in Aufham  (7) ➩ Ausschreibung
Herren SC Anger in Aufham (7) ➩ Ausschreibung
Gem.
Gem.
Sa. 16.06.2018 08.00 Uhr Landesliga Süd-Süd VR in Surheim (Aufham I) ➩ Ausschreibung Liga
So. 17.06.2018 08.00 Uhr Damen Bezirksoberliga Süd in Bad Feilnbach (11) ➩ Ausschreibung Liga
So. 17.06.2018 09.00 Uhr Jugend U19 Bayerische Meisterschaft in Pilgramsberg (20) ➩ Ausschreibung Quali.
Do. 21.06.2018 18.00 Uhr Herren-Ü50 EC Feldkirchen (9) ➩ Ausschreibung Gem.
Fr. 22.06.2018 18.30 Uhr Freies Turnier SC Vachendorf (9) ➩ Ausschreibung  
Fr.
Sa.
22.06.2018
23.06.2018
18.00 Uhr
14.00 Uhr
Herren EC Feldkirchen (9) ➩ Ausschreibung Gem.
Sa. 23.06.2018 09.00 Uhr Jugend U16 Bezirksmeisterschaft in Unterneukirchen ➩ Ausschreibung Gem.
Sa.
So.
30.06.2018
01.07.2018
09.00 Uhr
09.00 Uhr
Herren-Ü50 WSV Königssee (11) ➩ Ausschreibung
Herren WSV Königssee (11) ➩ Ausschreibung
Gem.
Gem.
So. 01.07.2018 08.00 Uhr Landesliga Süd-Süd RR in Lampoding (Aufham I) ➩ Ausschreibung Liga
Fr. 06.07.2018 18.30 Uhr Mixed SV Neukirchen (9) ➩ Ausschreibung Gem.
Sa. 07.07.2018 15.30 Uhr Herren SV Neukirchen (9) ➩ Ausschreibung Gem.
Fr. 13.07.2018 17.30 Uhr Freies Turnier in Irschenberg (9) ➩ Ausschreibung Gem.
Sa. 14.07.2018 15.00 Uhr Mixed TSV Fridolfing (13) ➩ Ausschreibung Gem.
Sa. 14.07.2018 09.00 Uhr Eigenes Schüler U14 Trio in Aufham (7) ➩ Ausschreibung   Startliste  
Sa. 21.07.2018 09.00 Uhr Jugend U16 in Feldkirchen (9) ➩ Ausschreibung  
Fr. 27.07.2018 18.00 Uhr Mixed EC Bad Reichenhall (9) ➩ Ausschreibung Gem.
Fr. 27.07.2018 19.00 Uhr Damen SV Kirchanschöring (7) ➩ Ausschreibung  
Sa. 28.07.2018 08.00 Uhr Herren-Ü50 EC Bad Reichenhall (9) ➩ Ausschreibung Gem.
Sa. 28.07.2018 13.30 Uhr Herren EC Bad Reichenhall (9) ➩ Ausschreibung Gem.
Sa. 28.07.2018 13.00 Uhr Herren DJK Traunstein in Traunstein, Kammer und Vachendorf (je 7) ➩ Ausschreibung  
So. 29.07.2018 10.00 Uhr Mixed DJK Traunstein (7) ➩ Ausschreibung  
Fr. 03.08.2018 18.30 Uhr Mixed ESC Vogling (9) ➩ Ausschreibung  
Fr. 03.08.2018 18.30 Uhr Eigenes Mixed in Aufham (7) ➩ Ausschreibung   Startliste Gem.
Sa. 04.08.2018 14.00 Uhr Herren ESC Vogling (9) ➩ Ausschreibung   Startliste Gem.
Sa. 04.08.2018 14.00 Uhr Mixed und Duo Truchtlaching-Seeon ➩ Ausschreibung  
Sa. 04.08.2018 07.30 Uhr Herren Kreisoberliga in Surheim (Aufham II + III) ➩ Ausschreibung Liga
So. 05.08.2018 07.30 Uhr Herren Kreisliga in Surheim ➩ Ausschreibung  
Fr. 10.08.2018 19.00 Uhr Herren Kreisklasse bis 7 in Saaldorf ab 8 in Freilassing-Hofham ➩ Ausschreibung  
Sa. 11.08.2018 15.00 Uhr Damen TSV Fridolfing (11) ➩ Ausschreibung  
Sa.
So.
18.08.2018
19.08.2018
12.30 Uhr
08.00 Uhr
Herren TSV Fridolfing (13) ➩ Ausschreibung  
Fr. 24.08.2018 18.00 Uhr  Herren-Ü50 EV Wals (9) ➩ Ausschreibung Gem.
Sa. 22.09.2018 13.00 Uhr Freundschaftsturnier EC Wegscheid ➩ Ausschreibung  
So. 20.01.2019   Herren-Ü50 Bayernpokal in Berchtesgaden Ausrichter: ECE Aufham  
Sa.
So.
16.02.2019
17.02.2019
  Herren 2. Bundesliga Süd in Berchtesgaden Ausrichter: ECE Aufham (Aufham I) Liga

 

 

 

 

(Farbcode: ff99)

➩ Ausschreibung

Datenschutzerklärung   Impressum    Kontakt: webmaster@ece-aufham.de

Besucher heute: 30 - Besucher gestern: 168 - Besucher gesamt: 65972