Ergebnislisten 

Ergebnislisten der Jahres- und Clubmeisterschaft

Datum Turnier
12.11.2017 Mixed Bezirkspokal in Bad Aibling 1. (Gruppe)/2. (Gesamt) Platz
11.11.2017 Herren Kreispokal in Berchtesgaden 1./7./10. Platz
09.11.2017 Mixed Kreispokal in Wals 1./2. Platz
05.11.2017 Damen Bezirksmeisterschaft in Bad Aibling 5. Platz
05.11.2017 Jugend U19 Bezirksmeisterschaft in Bad Aibling 4. Platz
04.11.2017 Herren Wieningerpokal in Berchtesgaden 5. Platz
04.11.2017 Bezirksmeisterschaft Zielwettbewerb in Waldkraiburg
29.10.2017 Junioren U23 Bezirksmeisterschaft in Ruhpolding 1./5. Platz Quali zur Bayerischen Meisterschaft
29.10.2017 Schüler U14 Bezirksmeisterschaft in Ruhpolding 3. (6.) Platz Quali zur Bayerischen Meisterschaft
28.10.2017 Herren BaLu-Cup in Dorfen 6. (22.) Platz
28.10.2017 Herren ESG Lohholz Kolbermoor in Bad Aibling 8. Platz
14.10.2017 Herren EC Bergen Hofbräuhauscup in Ruhpolding 6. Platz
03.10.2017 Herren WSV Königssee in Berchtesgaden Café Waldstein Pokal
30.09.2017 9. Dorfmeisterschaft für Vereins- und Hobbymannschaften in Aufham
23.09.2017 Herren EC Wegscheid 3. Platz
09.09.2017 Herren SV Kay 2. Platz
09.09.2017 Damen TSV Fridolfing 1. Platz
08.09.2017 Mixed EC Freilassing-Hofham 2. Platz
07.09.2017 Herren-Ü50 EC Saaldorf 1. Platz
25.08.2017 Herren-Ü50 Kreispokal in Surheim 4. Platz
19.08.2017 Herren TSV Fridolfing in Surheim 2. Platz
12.08.2017 Herren EC Bad Reichenhall 2. Platz
11.08.2017 Eigenes Mixed - 3. Platz
11.08.2017 Herren-Ü50 EC Bad Reichenhall 4. Platz
05.08.2017 Herren ESC Vogling 1. Platz
04.08.2017 Mixed ESC Vogling 2. Platz
29.07.2017 Herren TSV Teisendorf 1. Platz
29.07.2017 Herren Bezirkspokal in Töging 13. Platz
29.07.2017 Jugend U19 TuS Engelsberg 1. Platz
27.07.2017 Herren EC Feldkirchen 2. Platz
16.07.2017 Herren Kreisliga in Surheim Aufham III 2. Platz  Aufstieg in die Kreisoberliga
15.07.2017 Herren SV Halsbach 3. Platz
09.07.2017 Jugend Bayerische Meisterschaft Zielwettbewerb in Plattling/Straßkirchen   U16   U19
01.07.2017 Herren Landesliga Süd-Süd RR in Surheim Aufham I 7. Platz
25.06.2017 Jugend U19 Bayerische Meisterschaft in Pilgramsberg 11./12. Platz
24.06.2017 Herren Bezirksoberliga Süd RR in Rosenheim Aufham II 21. Platz 
24.06.2017 Schüler-Trio SV Kay 3. Platz
23.06.2017 Herren SC Vachendorf 2. Platz
17.06.2017 Herren Landesliga Süd-Süd Vorrunde in Lampoding Aufham I 8. Platz
17.06.2017 Herren SC Anger in Aufham 7. Platz
17.06.2017 Herren-Ü50 SC Anger in Aufham 1. Platz
10.06.2017 Eigenes Blütenreich Damenturnier - 2. Platz
10.06.2017 Eigenes Herrenturnier Gruppe 2   -   2./3. Platz
10.06.2017 Eigenes Herrenturnier Gruppe 1   -   2. Platz
03.06.2017 Herren EC Leobendorf 1. Platz
02.06.2017 Herren-Ü50 EC Leobendorf 1. Platz
28.05.2017 Jugend U19 Bezirksmeisterschaft in Töging 1. / 3. Platz
27.05.2017 Herren Bezirksoberliga Süd VR in Rosenheim 17. Platz Aufham II
27.05.2017 Herren SV Neukirchen 1. Platz
26.05.2017 Mixed SV Neukirchen 1. Platz
25.05.2017 Zielwettbewerb Bezirksmeisterschaft in Lampoding 4. / 5. / 7. /10. Platz
25.05.2017 Mixed Bezirkspokal in Unterneukirchen 4. Platz
24.05.2017 Eigenes Herren-Ü50 Turnier 1. Platz
21.05.2017 Damen Bezirkspokal in Bad Feilnbach 11. Platz
21.05.2017 Schüler U14 Bezirksmeisterschaft Endrunde in Unterneukirchen 11. Platz
20.05.2017 Herren Kreispokal Endrunde in Surheim 1. / 8. Platz
18.05.2017 Herren Kreispokal Vorrunde in Feldkirchen 1. Platz
18.05.2017 Herren Kreispokal Vorrunde in Saaldorf 1. Platz
13.05.2017 Herren EC Freilassing-Hofham 2. Platz
13.05.2017 Herren-Ü50 EC Freilassing-Hofham 4. Platz
13.05.2017 Jugend U16 Bezirksmeisterschaft in Unterneukirchen 1. / 13. Platz
12.05.2017 Mixed Kreispokal in Leobendorf 1. Platz
06.05.2017 Herren EC Saaldorf 6. Platz
29.04.2017 Herren-Ü50 Schönramer-Cup EC Perach in Surheim 6. Platz
29.04.2017 Herren Schönramer-Cup EC Perach in Surheim 2. Platz
29.04.2017 Schüler U14 Bezirksmeisterschaft Vorrunde in Feldkirchen 3. Platz
29.04.2017 Junioren U23 Bezirksmeisterschaft in Unterneukirchen 4. / 8. Platz
28.04.2017 Damen Kreispokal in Aufham 1. Platz
27.04.2017 Herren-Ü50 EC Feldkirchen 3. Platz
21.04.2017 Herren SV Linde Tacherting 6. Platz
21.04.2017 U19-U23 Kreismeisterschaft Duo in Feldkirchen 1. / 3. Platz
15.04.2017 Herren-Ü50 Osterturnier EC Surheim 9. Platz
07.04.2017 Damen Gabi-Bindl-Gedächtnisturnier in Leobendorf 1. Platz
01.04.2017 U14-U23 Kreismeisterschaft im Zielwettbewerb Sommer in Feldkirchen
25.02.2017 U14-U23 Kreismeisterschaft im Zielwettbewerb in Wals
22.02.2017 Junioren U23 Kreismeisterschaft Duo in Wals 2. Platz
18.02.2017 Herren Bezirkspokal in Ruhpolding 9. Platz
12.02.2017 Damen Bayernliga Süd in Dorfen 17. Platz
11.02.2017 Herren Kreisoberliga in Berchtesgaden 2. Platz Aufham III ➩ Aufstieg in Bezirksliga Süd
11.02.2017 Herren Kreisliga in Berchtesgaden 1. Platz Aufham IV  Aufstieg in die Kreisoberliga
04.02.2017 Herren EV Wals Raiba-Turnier 13. Platz Aufham III
28.01.2017 Herren Bayernliga Süd in Berchtesgaden 5. Platz Aufham I
28.01.2017 Herren Bezirksliga Süd in Bad Aibling 4. Platz Aufham II
21.01.2017 Herren EC Feldkirchen in Wals 2. + 3. Platz
14.01.2017 Herren EV Wals Stiegl-Turnier 5. Platz
07.01.2017
07.01.2017
07.01.2017
06.01.2017 Hl. 3-Königs-Turnier des TSV Stein/St. Georgen in Ruhpolding 5. Platz

 

Ergebnislisten-Archiv

 

Datenschutzerklärung   Impressum    Kontakt: webmaster@ece-aufham.de

Besucher heute: 6 - Besucher gestern: 174 - Besucher gesamt: 35509